Saltar al contenido.

Capilla Laica

Censo de fusilados en León cuyo nombre figurará en el memorial del cementerio de León denominado Capilla Laica.

APELLIDO 1

APELLIDO 2

NOMBRE

EDAD

FECHA

LOCALIDAD

PROVINCIA

ABARRIO MARTÍNEZ  MANUEL 22 08/03/39 LLANERA ASTURIAS
ABELAIRA CASTRO EMILIO 31 27/10/39 CERCEDA LUGO
ABELLÓ BONET RAMÓN 31 25/03/39 ARBOLI TARRAGONA
ABÍN MARCOS ENRIQUE 19 10/03/38 SUEIRO ASTURIAS
ABRIT QUIRIQUENT RICARDO 19 20/04/39 BARCELONA BARCELONA
ACOSTA NÚÑEZ JUAN 49 30/03/39 MAZARRÓN MURCIA
ACOSTA PAN JULIO 21 28/01/38 SANTA MARÍA DE ARZÚA A CORUÑA
ADELL FERRER VICENTE 40 16/02/39 STA. EULALIA BARCELONA
AGUDO SANTABÁRBARA JOSÉ 31 05/09/39 CARME BARCELONA
AGUSTÍ FRIGOLA JAIME 38 18/02/39 PALAFRUGELL GIRONA
AIXELÁ ARQUET ANTONIO 33 29/03/39 MOLLERUSSA LLEIDA
ALADRO FERNÁNDEZ MANUEL 50 07/03/41 LA RIERA LEÓN
ALÁEZ DÍEZ CONSTANTINO 33 16/11/36 VILLAVERDE DE ARCAYOS LEÓN
ALAMEGO ESCRIBANO CARLOS 28 18/01/37 GRANADA GRANADA
ALBA FLÓREZ FERNANDO NICOLÁS 39 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
ALBA MARTÍNEZ MAXIMINO 33 06/09/39 LUGÁN LEÓN
ALBA PIÑÁN CAYETANO 29 31/03/38 LEÓN LEÓN
ALBAREDA VALLS JOSÉ 37 30/03/39 ARGENÇOLA BARCELONA
ALCALDE NÚÑEZ VÍCTOR 21 22/10/38 CABEZÓN DE PISUERGA VALLADOLID
ALCOBA ALONSO JOSÉ 19 15/08/36 CARRIZO DE LA RIBERA LEÓN
ALLER GARCÍA MANUEL 39 28/01/37 TORNEROS DE BERNESGA LEÓN
ALLER MARTÍN LORENZO 25 27/04/37 PUENTE CASTRO LEÓN
ALMENA CASTRO JOSÉ 21 29/04/43 CIUDAD REAL CIUDAD REAL
ALMIRALL ZATAS ANTONIO 26 25/02/38 CALAFELL GIRONA
ALMIRÓN AYLLAR EMILIO 26 21/01/39 LOJA GRANADA
ALONSO ALBA JOVINO 19 16/11/37 PORCARIZAS LEÓN
ALONSO ALONSO DOMINGO 25 12/07/38 VEGA DE ESPINAREDA LEÓN
ALONSO ALONSO FRANCISCO 28 20/08/36 LA VIRGEN DEL CAMINO LEÓN
ALONSO ALONSO GREGORIO 24 18/05/37 LA VIRGEN DEL CAMINO LEÓN
ALONSO ALONSO INDALECIO 27 14/06/37 MATADEÓN DE LOS OTEROS LEÓN
ALONSO ÁLVAREZ AQUILINO 32 15/03/39 MANZANEDA LEÓN
ALONSO CASTAÑÓN JOSÉ 25 10/04/38 RODIEZMO LEÓN
ALONSO DE LA RIVA ÁNGEL (-) 05/09/36 BOÑAR LEÓN
ALONSO FERNÁNDEZ CLAUDIO 31 05/11/37 LEÓN LEÓN
ALONSO GONZÁLEZ JOSÉ 45 30/11/37 OVIEDO ASTURIAS
ALONSO GONZÁLEZ MANUEL 25 16/05/38 LUGONES ASTURIAS
ALONSO LABANDERA JOSÉ 40 19/11/40 QUINTANA DE RANEROS LEÓN
ALONSO LÓPEZ PEDRO 17 19/03/39 FIGUERAS GIRONA
ALONSO MASTACHE JESÚS 28 05/03/38 CORNELLANA ASTURIAS
ALONSO MENÉNDEZ FRANCISCO 28 04/08/36 PÁRAMO DEL SIL LEÓN
ALONSO MUÑOZ SANTIAGO 51 20/04/37 PORTUGALETE VIZCAYA
ALONSO SANTANA FELIPE 26 20/01/38 FUENTES DE CARBAJAL LEÓN
ALORENO HERNÁNDEZ JOSÉ 29 01/04/39 GUADIX GRANADA
ALVAREDA VALLÉS JOSÉ 37 31/03/39 ARGENÇOLA BARCELONA
ÁLVAREZ ALLER PEDRO 27 04/03/38 SARIEGOS LEÓN
ÁLVAREZ ÁLVAREZ CONSTANTINO 25 26/01/38 TUDELA DE VEGUÍN ASTURIAS
ÁLVAREZ ÁLVAREZ FLORENTINO 21 07/05/38 SOSAS DE LACIANA LEÓN
ÁLVAREZ ÁLVAREZ JOSÉ 20 25/08/38 MIERES ASTURIAS
ÁLVAREZ ÁLVAREZ NOÉ 21 11/04/38 CIÑERA DE GORDÓN LEÓN
ÁLVAREZ ARIAS MIGUEL 37 22/02/39 BARCELONA BARCELONA
ÁLVAREZ ARRIMADA ROGELIO 38 05/09/36 SANTIBÁÑEZ DE RUEDA LEÓN
ÁLVAREZ BARRIO VALENTIN 38 01/12/37 VEGACERVERA LEÓN
ÁLVAREZ BARRIONUEVO ABUNDIO 50 16/11/36 VILLAVELASCO DE VALDERADUEY LEÓN
ÁLVAREZ BURÓN FLORENCIO 29 05/12/36 RIAÑO LEÓN
ÁLVAREZ CASASOLA TIMOTEO JOSÉ 31 29/01/38 ROPERUELOS DEL PÁRAMO LEÓN
ÁLVAREZ CEMBRANO MIGUEL 31 24/10/36 VALDEVIMBRE LEÓN
ÁLVAREZ DEL AMO NEMESIO 42 29/12/37 MADRID MADRID
ÁLVAREZ DÍAZ MANUEL 43 10/03/38 BEMBIBRE LEÓN
ÁLVAREZ DÍEZ DANIEL 30 29/10/36 VILLALOBAR LEÓN
ÁLVAREZ DÍEZ PEDRO 27 05/03/38 TRUBIA ASTURIAS
ÁLVAREZ (-) EDUARDO 22 21/06/39 (-) (-)
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ JOSÉ 29 08/04/39 MARTORELL BARCELONA
ÁLVAREZ GALLEGO GUILLERMO 24 29/10/36 VALLE DE LAGO ASTURIAS
ÁLVAREZ GARCÍA DOMINGO 76 18/03/38 OLLEROS DE ALBA LEÓN
ÁLVAREZ GARCÍA FLORENCIO 26 03/05/38 VEGA DE MONASTERIO VALLADOLID
ÁLVAREZ GARCÍA FLORENTINO 20 27/11/36 VALDERAS LEÓN
ÁLVAREZ GARCÍA RAFAEL 37 19/08/36 VILLABLINO LEÓN
ÁLVAREZ GONZÁLEZ DIONISIO 26 08/02/38 SAN PEDRO DE OLLEROS LEÓN
ÁLVAREZ GONZÁLEZ JOSÉ 20 07/04/38 LUGONES ASTURIAS
ÁLVAREZ GONZÁLEZ MANUEL 58 06/02/37 VEGA DE VALCARCEL LEON
ÁLVAREZ GONZÁLEZ VICENTE 23 29/05/41 LA VECILLA LEÓN
ÁLVAREZ HUERGA MANUEL 24 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
ÁLVAREZ LÓPEZ CÁNDIDO 42 14/08/39 AVIAÑO LUGO
ÁLVAREZ LÓPEZ FELIPE 35 21/11/36 LEÓN LEÓN
ÁLVAREZ LÓPEZ ISIDORO 35 21/11/36 LEÓN LEÓN
ÁLVAREZ MARTÍNEZ BENEDICTA 42 29/05/37 OBLANCA LEÓN
ÁLVAREZ MARTÍNEZ EMILIO 28 05/03/38 TORREBARRIO  LEÓN
ÁLVAREZ MARTÍNEZ FLORENTINO 30 20/03/38 TORREBARRIO  LEÓN
ÁLVAREZ MONTEAGUDO ANTONIO 26 01/12/36 RIBADEO LUGO
ÁLVAREZ MORÁN BERNARDO 46 04/03/38 VILLAVERDE DE LOS CESTOS LEÓN
ÁLVAREZ NIETO MOISÉS 31 05/11/37 VILLASECA DE LACIANA LEÓN
ÁLVAREZ PACIOS ISAAC 30 05/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
ÁLVAREZ PÉREZ FRANCISCO 35 28/10/40 LEÓN LEÓN
ALVAREZ – PRIDA VEGA JOSE 35 19/10/36 FRESNEDO ASTURIAS
ÁLVAREZ PRIETO JOSÉ 32 09/04/41 LLAMAS DE LA RIBERA LEÓN
ÁLVAREZ QUESADA HERMINIO 21 10/06/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
ÁLVAREZ ROBLES EMILIO 44 07/03/38 BARRIO OURENSE
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ ABELARDO 25 14/08/39 CASTRILLÓN ASTURIAS
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ FELIPE 30 04/05/38 CUEVAS LEÓN
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ MANUEL 24 04/12/36 CANALES LEÓN
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ MANUEL 30 04/12/36 PÁRAMO DEL SIL LEÓN
ÁLVAREZ ROLDÁN FACUNDO 25 17/11/36 CISTIERNA LEÓN
ÁLVAREZ SANCHEZ CRESCENCIO 40 06/04/38 ALEJE LEÓN
ÁLVAREZ SANCHEZ GABINO 53 01/09/37 RABANAL DE LUNA LEÓN
ÁLVAREZ SOTO ANTONIO 46 09/03/38 LEÓN LEÓN
ÁLVAREZ SOTO CESÁREO 32 15/10/36 ARMUNIA LEÓN
ÁLVAREZ VALLE PEDRO 59 11/04/38 CANDANEDO DE FENAR LEÓN
ÁLVAREZ – PRIDA VEGA JOSE 35 19/10/36 TEVERGA ASTURIAS
AMBERT QUIRIQUET RICARDO 19 17/04/39 BARCELONA BARCELONA
ANDREA OLIVERA MANUEL 75 08/02/37 SANTIBÁÑEZ VALDEIGLESIAS LEÓN
ANDRÉS RODRÍGUEZ JOSAFAT 57 12/03/38 CUBILLAS DE RUEDA LEÓN
ANDRÉS VALLEJO OTILIO 22 21/06/37 CALZADA DEL COTO LEÓN
ANEIROS GÓMEZ ARTURO 33 18/01/37 SERANTES A CORUÑA
ANGLADA DURÁN JUAN 19 13/03/39 BARCELONA BARCELONA
ANGLALLÍ TERRUVIANO ANTONIO (-) 11/03/39 BARCELONA BARCELONA
ANTOLÍN CABRERO FRANCISCO 35 04/12/36 SAHAGÚN LEÓN
ANTOLÍN REVUELTA JUSTINO 24 01/11/36 REVENGA DE CAMPOS PALENCIA
ANTONINO DURÓ LUIS 36 29/03/39 BARCELONA BARCELONA
APARICIO BLASCO ELÍAS 45 18/07/39 OTERO DE HERREROS SEGOVIA
ARAMENDIA SANZ MÁXIMO 32 16/04/41 MENDAVIA NAVARRA
ARBOLI LLORENS PARAISO 64 21/02/39 GRATALLOPS TARRAGONA
ARÉVALO RODRIGO MANUEL 24 28/02/40 MIGUELTURRA CIUDAD REAL
ARGÜELLO GONZÁLEZ SANTIAGO 23 18/08/39 VALDELUGUEROS LEÓN
ARGUELLO SUAREZ ÁNGEL 35 04/11/36 LOS BARRIOS DE GORDÓN LEÓN
ARIAS ALBA VÍCTOR 70 05/12/37 POLA DE SOMIEDO ASTURIAS
ARIAS ARIAS ANTONIO 48 14/08/39 LAS PANDIELLES ASTURIAS
ARIAS ARIAS FLORENTINO 41 03/05/38 CIÑERA DE GORDÓN LEÓN
ARIAS GONZÁLEZ JESÚS 36 03/05/38 VALDERILLA DE TORÍO LEÓN
ARIAS HERRERO GENARO 35 22/10/37 STA. OLAJA DE LA VARGA LEÓN
ARIAS MARTÍN RAMÓN 28 17/11/36 ZAMORA ZAMORA
ARIAS TABOADA MANUEL 40 01/06/38 PALAS DE REI LUGO
ARIENZA SOYA BENIGNO 40 10/03/38 GORDALIZA LEÓN
ARMESTO ARMESTO RAMIRO 31 21/11/36 VILLAFRANCA DEL BIERZO LEÓN
ARMESTO GORDÓN JOSÉ 30 06/10/36 LEÓN LEÓN
ARMIÑÁN FLÓREZ BENIGNO 22 24/05/38 GRADO ASTURIAS
ARROYO BUITRÓN EMILIO 29 05/03/38 TORENO LEÓN
ASENSIO GIMÉNEZ FRANCISCO 30 30/03/39 BARCELONA BARCELONA
ÁVILA RODRÍGUEZ ARCADIO 26 04/12/36 EL BURGO RANERO LEÓN
AYUSO AYUSO MIGUEL 26 21/09/38 TORRELAGUNA MADRID
AZNAR GONZÁLEZ RAMÓN 31 15/06/39 MATA DE LOS OLMOS TERUEL
BADÍA SUBILS FELIPE 38 09/03/39 ARTERA LLEIDA
BALAT BEL JAIME 27 05/05/39 BARCELONA BARCELONA
BALBUENA DÍEZ VICTORINO 32 03/05/38 PALACIO DE TORÍO LEÓN
BALLESTER FERNÁNDEZ JOSÉ 43 01/12/36 PILAR DE LA HORADADA ALICANTE
BALLESTEROS DOMÍNGUEZ ANTONIO 27 23/12/40 CASTRILLO DEL MONTE LEÓN
BANDERA FUEYO GUILLERMO 33 14/03/38 GARRAFE DE TORIO LEON
BAÑOS AVELLÁN JOSÉ 18 24/04/39 SABADELL BARCELONA
BAÑOS DE LA FRAGUA JULIÁN 38 02/06/38 EL BURGO RANERO LEÓN
BARBA PALACIO ISIDORO 44 06/01/37 LA RIBERA DE FOLGOSO LEÓN
BARCELÓ RAFECAS JOSÉ 34 19/04/39 S. MARTÍN DE SARROCA BARCELONA
BARDÓN DÍEZ GENUARIO 34 09/03/38 LA UTRERA LEÓN
BARRAL GUILLAUMET PAULINO 19 26/12/38 NAVA GIRONA
BARRALLO PÉREZ MATEO 35 08/03/38 STA. MARINA DEL REY LEÓN
BARRERA GONZÁLEZ DOMINGO 18 06/07/37 CASTROFUERTE LEÓN
BARRERO ÁLVAREZ VIRGILIO 22 04/10/38 LA FOZ ASTURIAS
BARRIENTOS MORÁN BONIFACIO (-) 19/04/45 (-) (-)
BARRIUSO SALVADOR VICENTE 32 30/10/36 CANTABRIA CANTABRIA
BARTHE BALBUENA ALFREDO 30 18/08/36 LEÓN LEÓN
BASOLLS MERCÉ JUAN 36 30/03/39 BATET GIRONA
BATLLE ARSILADA JAIME 30 06/03/39 ABRERA BARCELONA
BAYLINA ESCURSELL FRANCISCO 31 05/04/39 BARCELONA BARCELONA
BAYO IBÁÑEZ SERAPIO 35 15/11/37 ZARAGOZA ZARAGOZA
BAYÓN ARROYO CASIMIRO 42 23/09/38 RUEDA VALLADOLID
BAYÓN DÍEZ NEMESIO 38 01/06/38 BUSDONGO LEÓN
BAYÓN FERNÁNDEZ CONSTANTINO 38 29/10/37 BUSDONGO LEÓN
BAYÓN GONZÁLEZ JOSÉ 26 03/02/38 BUSDONGO LEÓN
BAYÓN JUÁREZ MANUEL 31 01/03/38 VILLAVERDE DE TORIO LEÓN
BAYÓN JUÁREZ PEDRO 22 06/03/38 LEÓN LEÓN
BAYÓN VIFORCOS CELESTINO 49 28/10/37 BUSDONGO LEÓN
BELLIDO GICILIA TEÓFILO 28 11/06/38 LOGROÑO LOGROÑO
BELLO FERRER FRANCISCO 36 05/04/39 CARABIAS GUADALAJARA
BENAGAS ORTEGA AVELINO 25 27/04/37 VALDERAS LEÓN
BENAVIDES PRESA FIDEL (-) 22/11/37 ALIJA DE LA RIBERA LEÓN
BENEGAS PÉREZ MANUEL 25 02/08/40 HORNACHOS BADAJOZ
BERCIANOS ALONSO ROBUSTIANO 31 05/11/37 PUEBLA DE LILLO LEÓN
BERDIAL (-) RAFAEL 32 21/02/46 SALAS DE LOS BARRIOS LEÓN
BERENGUER ALMIBALL FRANCISCO 22 12/02/39 VALLFOGONA TARRAGONA
BERGANTIÑO DIÉGUEZ ANDRÉS 35 16/11/36 LEÓN LEÓN
BERMEJO SALIO FELIPE 24 18/11/36 GORDALIZA DEL PINO LEÓN
BERNARDO ALONSO TIMOTEO 64 19/08/36 LA MAJÚA LEÓN
BERNASACH CASTELLS SALVADOR 19 05/04/39 CANET DE MAR BARCELONA
BERNET ROIG JOSÉ 36 02/02/39 BARCELONA BARCELONA
BERRÓN DEL POZO ISAAC OVIDIO 47 05/03/38 LAS BERLANAS ÁVILA
BLANCO ALONSO ÁNGEL 34 27/10/36 NAVATEJERA LEÓN
BLANCO ÁLVAREZ VALENTÍN 21 23/06/38 PARDAMAZA LEÓN
BLANCO ANDERES PAULINO 33 20/05/37 BARRUELOS DE SANTULLÁN PALENCIA
BLANCO BLANCO JUAN 41 10/12/43 OVIEDO ASTURIAS
BLANCO BLANCO JUAN 33 07/05/44 PONFERRADA LEÓN
BLANCO CABELLO EMILIANO 21 06/03/38 STA. MARIA DEL PÁRAMO LEÓN
BLANCO CALVETE BALDOMERO 21 01/03/38 ALBARES DE LA RIBERA LEÓN
BLANCO EXPÓSITO MIGUEL 37 01/03/38 ASTORGA LEÓN
BLANCO FERNÁNDEZ FALCONERÍN 44 27/07/36 ROALES DE CAMPOS VALLADOLID
BLANCO FERNÁNDEZ SEGUNDO 22 24/12/37 S. MARTÍN DEL REY AURELIO ASTURIAS
BLANCO GARCÍA GUMERSINDO 19 12/08/38 STA. MARINA DEL SIL LEÓN
BLANCO GARCÍA ISIDORO 37 30/03/38 SANTIBÁÑEZ DE ORDÁS LEÓN
BLANCO GONZÁLEZ BERNARDO 40 23/01/41 SAN MIGUEL DEL CAMINO LEÓN
BLANCO HUERGA VICTORIANO 28 24/11/36 ABRAVESES DE TERA ZAMORA
BLANCO HUERTA EDUARDO 25 11/04/38 GRADO ASTURIAS
BLANCO MORÁN MANUEL 40 04/03/38 LA VALCUEVA LEÓN
BLANCO PÉREZ JULIÁN 26 26/09/37 SANTA LUCÍA DE GORDÓN LEÓN
BLANCO RODRÍGUEZ LAURENTINO 19 06/09/40 VILLANUEVA DE VALDUEZA LEÓN
BLANCO ROMERO JOSÉ 28 20/12/36 PIÑEIRAS LUGO
BLANCO SANDOVAL FERNANDO 24 (-) MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
BLANCO SANTOS SECUNDINO 26 (-) de Septiembre de 1936 PALANQUINOS LEÓN
BOFILLS PERALS PEDRO 32 20/03/39 SANT FELIU DE BOADA GIRONA
BOLAÑOS ALONSO FRANCISCO 27 17/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
BOLAÑOS GONZÁLEZ SIMÓN 51 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
BONATERRA COLL RAFAEL 36 08/03/39 VILAJUIGA GIRONA
BONET FREIXAS AGUSTÍN 21 24/03/39 MERIDIÁ GIRONA
BORGE ANTOLÍNEZ JESÚS 48 23/06/38 S. NICOLÁS DEL CAMINO PALENCIA
BORRÁS CAMPO ALEJANDRO (-) 12/05/39 FIGUERAS GIRONA
BORREZ ALONSO ANASTASIO 35 24/10/36 VALDEVIMBRE LEÓN
BOSCEDO RAFECAS JOSÉ 34 20/04/39 SAN MARTÍN (-)
BOSCH PUJADAS ESTEBAN 37 22/02/39 VILASSAR DE MAR BARCELONA
BOULENS PUIGDECENS JAIME 20 28/10/38 SANT FELIU DE CODINES BARCELONA
BRACH FERRER MELCHOR 26 31/03/39 SANT BAUDILIO DE LLOBREGAT BARCELONA
BRASES Y MUNT JOSÉ 36 05/04/39 BELLVER LLEIDA
BREA MARTÍNEZ AGRIPINO 21 21/07/36 S. ANDRÉS DEL RABANEDO LEÓN
BRUMET FRUXAS AGUSTÍN 21 24/03/39 GIRONA GIRONA
BRUNET RIESCA JUAN 19 02/09/39 (-) (-)
BUCH SUBIRANA JOSÉ 18 12/02/39 OLOT GIRONA
BUENO DE DIEGO MATÍAS 41 24/01/42 (-) (-)
BUZÓN BEJARANO PEDRO 29 07/09/39 MARCHENA SEVILLA
CABANA PASTORET JULIÁN 34 24/03/39 S. PABLO DE SEGURIES GiRONA
CABEZAS DE LA FUENTE NORBERTO 25 09/03/38 POLA DE GORDÓN LEÓN
CABO ROVIRAS FEDERICO 36 29/03/39 BARCELONA BARCELONA
CABRA TARREGÓ PEDRO 36 31/03/39 BREDA GIRONA
CABRERO PARINA TOMÁS 37 22/03/39 BARBASTRO HUESCA
CACHÁN PARDO JACINTO 21 07/10/36 RIEGO DEL MONTE LEÓN
CALAF ARGELÍ JOSÉ 36 25/02/39 STA. MARÍA DE MIRALLES BARCELONA
CALCEDO MODINA GREGORIO 19 23/01/41 S. CIPRIANO DEL CONDADO LEÓN
CALDERÓN REY ANTONIO 28 03/07/37 VILLAGALLEGOS LEÓN
CALLAO GELABERT FRANCISCO 24 05/04/39 EL PERELLÓ TARRAGONA
CALLEJA GARCÍA JOSÉ MARÍA 29 04/08/36 ORDUÑA VIZCAYA
CALLEJA PÉREZ ROMUALDO 27 03/02/40 LEÓN LEÓN
CALLEJO CARRERA REMIGIO 24 27/11/36 VALDERAS LEÓN
CALLS VALS SEBASTIÁN 36 13/03/39 PERATALLADA GIRONA
CALVO CAAMAÑO LUIS 29 30/01/38 A CORUÑA A CORUÑA
CAMPA ORDÓÑEZ ATILANO 27 12/09/39 MARAÑA LEÓN
CAMPA ORDÓÑEZ DIEGO 29 05/04/41 MARAÑA LEÓN
CAMPOS FERNÁNDEZ JULIÁN 19 04/12/38 CARRASCALEJO CÁCERES
CAMPOS PALAU LUIS 37 31/03/39 VICH BARCELONA
CAMPTE JOLCES RICARDO 31 20/03/39 GIRONA GIRONA
CANCELAS CHAMORRO ANTONIA 45 03/05/38 LA BAÑEZA LEÓN
CANDANEDO BAÑOS CESÁREO 22 03/05/38 CISTIERNA LEÓN
CANDELA COSTA BENITO 45 11/03/39 LLEIDA LLEIDA
CANDERRÓS HERNÁN JUSTINO 20 21/06/39 MARTORELL BARCELONA
CANO VALENCIA VICENTE 33 07/09/39 LEÓN LEÓN
CANSADO CANSADO DÁMASO 31 18/03/37 TRUCHAS LEÓN
CAÑAL RODERA ISAAC 25 03/02/38 TRABAZOS LEÓN
CAÑO MIGUELEZ AGAPITO 53 29/09/36 BENAMARIEL LEON
CAÑO YAZ MANUEL 24 28/01/38 LA VALCUEVA LEÓN
CAÑÓN GUTIÉRREZ FELIPE 28 19/08/39 CASARES LEÓN
CAO AMOR DANIEL 19 28/11/37 CORREDOIRA A CORUÑA
CAPARRÓS SÁNCHEZ MIGUEL ÁNGEL (-) 10/02/43 GIJÓN ASTURIAS
CAPDEVILLA JUAN 30 06/04/39 ALP GIRONA
CAPÉ ALONSO MANUEL 41 14/04/39 HUECHAR ALMERÍA
CARBAJO CARBAJO GASPAR 28 31/01/38 RODRIGATOS DE LAS REGUERAS LEÓN
CARBAJO MARCOS ANDRÉS 41 27/11/36 VALDERAS LEÓN
CARBALLO ÁLVAREZ OCTAVIO 22 01/02/38 SOPUERTA BIZKAIA
CARBALLO GALLARDO DOMINGO 29 11/03/38 PONFERRADA LEÓN
CARBALLO GALLARDO JOSÉ 26 12/12/37 PONFERRADA LEÓN
CARBALLO VELÓN MANUEL 53 08/03/38 GUILFEY LUGO
CARDENAL (-) RICARDO (-) 01/02/38 (-) (-)
CARDEÑOSA GONZÁLEZ ISABEL (-) 18/02/15 LA ROBLA LEÓN
CARDONA RIBÓ FRANCISCO 29 30/03/39 LA SEU D´URGELL LLEIDA
CARLES CARRERAS PEDRO 18 06/03/39 LA BISBAL GIRONA
CAROL ALSINA PEDRO 22 31/03/39 SURIA BARCELONA
CARPINTERO CARPINTERO VÍCTOR 36 18/01/37 VALDERAS LEÓN
CARPINTERO LUQUE CEFERINO 36 03/03/38 VALDERAS LEÓN
CARRERAS AIMERICH VICENTE 26 12/11/38 RUBÍ BARCELONA
CARRERAS COLOMINAS JOAQUÍN 56 21/02/39 BARCELONA BARCELONA
CARRILLO GARCÍA – CAMPOMANES ATANASIO 38 21/11/36 LEÓN LEÓN
CARRO BAYÓN FEDERICO 34 27/11/37 LEÓN LEÓN
CARRO CORDERO MANUEL 57 04/03/38 VIFORCOS LEÓN
CARRO FERNÁNDEZ ANTONIO 27 01/09/36 BENAVIDES LEÓN LEÓN
CARRO LANTO GREGORIO (-) 08/04/41 LEÓN LEÓN
CARRO LLAMAZARES MIGUEL 60 18/12/36 LEÓN LEÓN
CARROCERA PESCADOR RAMÓN 29 29/01/38 SESTAO BIZKAIA
CASALS ARGELÍ JOSÉ 36 26/02/39 (-) BARCELONA
CASALS RAMÓN ISIDRO 18 25/02/39 BARCELONA BARCELONA
CASANY ROIG SALVADOR 34 15/03/39 TORRE LAVID BARCELONA
CASCALLANA PÉREZ MARCOS 45 03/12/40 CHOZAS DE ARRIBA LEÓN
CASTALOE SERÍN JOSÉ 17 06/09/38 (-) (-)
CASTAÑO GARCÍA GERARDO 21 21/03/38 SAMA LANGREO ASTURIAS
CASTAÑO PASTRANA LORENZA 74 06/09/39 SAN PEDRO DE OTEROS LEÓN
CASTAÑO QUIÑONES MIGUEL 53 21/11/36 LEÓN LEÓN
CASTAÑÓN CASTAÑÓN GUMERSINDO 47 21/07/42 CABORNERA DE GORDÓN LEÓN
CASTAÑÓN FIERROS JOSÉ 24 20/08/40 VILLANUEVA DE PONTEDO LEÓN
CASTAÑÓN GUTIÉRREZ BENITO 25 18/08/39 RODIEZMO LEÓN
CASTELLANOS DONCEL VICTORIANO 32 22/06/37 SAHAGÚN LEÓN
CASTELLANOS GONZÁLEZ ADRIÁN 30 30/01/38 STA. MARIA DEL PÁRAMO LEÓN
CASTILLA YERRE EMILIO 29 17/12/38 BERGA BARCELONA
CASTILLO CASTILLO NICOLÁS 21 06/11/38 ZUCAINA CASTELLÓN
CASTOLSÍ SERÍN JOSÉ 17 05/09/38 MAS DE BARBERANS GIRONA
CASTRO ATUCHA FELIPE 24 20/08/37 SAN CIPRIANO DEL CONDADO LEÓN
CASTRO GARCÍA JOSÉ 18 24/03/39 HOSPITALET DE LLOBREGAT BARCELONA
CASTRO GUTIÉRREZ PEDRO 39 11/03/38 POBLADURA DEL BERNESGA LEÓN
CASTRO MARTINEZ JESÚS 24 31/10/36 AMBASAGUAS DE CURUEÑO LEÓN
CASTRO MEANA VALENTINA 44 03/11/38 GIJÓN ASTURIAS
CASTRO MELÉNDEZ RAMIRO 64 31/10/37 LA CUETA LEÓN
CASTRO VEGA AMELIA (-) 03/12/36 EL ENTREGO ASTURIAS
CATALINA MUÑOZ ALEJANDRO 37 10/03/38 CAÑIZAR GUADALAJARA
CATAÑÁ SEPIÑA MANUEL 19 20/03/39 CULLERA VALENCIA
CAUNEDO REYERO VICTORIANO 23 27/11/37 POLA DE SOMIEDO ASTURIAS
CEBADA TESTERA RAMIRO PABLO 18 19/09/36 LEÓN LEÓN
CEBALLOS ROMERO MANUEL 28 19/11/38 NOVALES CANTABRIA
CELA CUADRADO FRANCISCO LAMBERTO 20 07/03/38 VILLAFRANCA DEL BIERZO LEÓN
CELADA ALONSO JOSÉ (-) (-) de (-) de 1937 LEÓN LEÓN
CENTENO ALONSO ASTERIO 27 22/08/40 ZAMORA ZAMORA
CEREJIDO MORANDEIRA MANUEL 23 23/06/38 VIOBRA OURENSE
CES PÉREZ MANUEL 49 06/06/40 OURENSE OURENSE
CESANDRA GARCÍA VICENTE 44 19/01/39 (-) (-)
CHAMORRO GUTIÉRREZ AURORA 23 23/07/36 LEÓN LEÓN
CHAMORRO VILLAFAÑE TRINITARIO 33 29/10/36 BENAZOLVE LEÓN
CHARLES CAMARASA MAGÍN 37 15/04/39 LA SENTIU DE SIO LLEIDA
CHOZAS GONZÁLEZ AURELIO 35 15/05/40 BERRUECES DE CAMPOS VALLADOLID
CLARAMUNT RAMO JUAN 23 13/02/39 SABADELL BARCELONA
CLOT VILA FRANCISCO 41 19/02/39 BARCELONA BARCELONA
COBO ÁLVAREZ MANUEL 29 23/07/41 LINDOSO LEÓN
COBO VIDAL CONSTANTINO 48 18/11/41 MARÍN PONTEVEDRA
COLADO MIGUEL CARLOS 30 16/11/36 BARCELONA BARCELONA
COLILLAS RIVALTA PEDRO 34 18/04/39 SALLENT BARCELONA
COLÍN CUESTA SANTOS 24 03/03/38 CISTIERNA LEÓN
COLL VERGEL PEDRO 35 13/02/39 FIGUERES GIRONA
COMELLAS CASAFÓN RAMÓN 32 11/03/39 GIRONELLA GIRONA
COMPTE CADENAS ARCADIO 40 22/03/39 UNICE TARRAGONA
COMPTE FOA RICARDO 31 20/03/39 ESCLANYA GIRONA
CONDE VÁZQUEZ JESÚS 24 31/10/36 (-) (-)
CÓRDOBA RODRÍGUEZ DELFÍN 37 05/03/38 VEGAQUEMADA LEÓN
CORNELLÁ LLOREDA SALVADOR 21 28/03/39 PALAFOLLS BARCELONA
CORRAL VALLE BALDOMERO 19 06/03/38 BARRILLOS DE LAS ARRIMADAS LEÓN
CORREGAL ROUCO JAIME 23 31/10/36 SANTIAGO COMPOSTELA A CORUÑA
CORRETJA GITERAS JOSÉ 33 05/03/39 STA. EULALIA DE RIUPRIMER BARCELONA
CORTINA BARBÓN MANUEL 24 04/04/38 COLUMBIELLO ASTURIAS
COSTA CALVET ESTEBAN 19 30/03/39 MOLINS DE REY BARCELONA
COSTA GRIÑO JOSÉ 29 20/03/39 BARCELONA BARCELONA
COSTA PARRAMÓN JOSÉ 36 15/03/39 BARCELONA BARCELONA
CRIADO TROBAJO FRANCISCO 30 24/10/36 LEÓN LEÓN
CRUZ TORRES RESTITUTO 34 10/03/38 VALDESAZ DE LOS OTEROS LEÓN
CUADRADO GALLEGO SALUSTIANO 31 14/12/36 PUENTE CASTRO LEÓN
CUERVO RODRÍGUEZ EDUARDO 20 20/05/37 S. JUSTO DE LA VEGA LEÓN
CUEVAS GUERRA MANUEL 25 08/03/38 LLANOS DE VALDEÓN LEÓN
CUSTODIO LEÓN JUAN 38 09/10/36 CASTUERA BADAJOZ
DALMEDO PARPAL FLORIMÁN 19 03/03/39 BARCELONA BARCELONA
DE BARO GARCÍA EVENCIO 33 17/11/42 COLLE LEÓN
DE BARO GARCÍA JUAN 35 30/09/37 COLLE LEÓN
DE BLAS CANZO FERMÍN 58 30/11/38 OSMA SORIA
DE BLAS FERNÁNDEZ FRANCISCO 60 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
DE BLAS PEÑÍN SALVADOR 24 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
DE CABO ACEBEDO BELARMINO 22 01/09/36 VOZMEDIANO LEÓN
DE CELIS GASCÓN JOSÉ MARÍA 32 21/11/36 COLOMBRES ASTURIAS
DE LA CRUZ GONZÁLEZ JUAN 29 16/11/39 BADAJOZ BADAJOZ
DE LA CRUZ GONZÁLEZ JUAN FÉLIX 29 14/10/39 BADAJOZ BADAJOZ
DE LA FUENTE ÁLVAREZ ANDRÉS 48 02/07/37 ANTIMIO DE ARRIBA LEÓN
DE LA FUENTE DEL RÍO HILARIO 29 02/02/38 EL CIEGO ÁLAVA
DE LA FUENTE DÍEZ ALFREDO 32 13/07/38 LA VID LEÓN
DE LA HIGUERA POVEDA ÁNGEL 22 18/08/39 MINGLANILLA CUENCA
DE LA PARRA CASAS MARCELINO 30 08/11/48 LA ROBLA LEÓN
DE LA RED MARCOS EVARISTO 42 22/06/37 SAHAGÚN LEÓN
DE LA ROZA ARGÜELLES BENJAMÍN 34 05/11/46 SIERO ASTURIAS
DE LAS CUEVAS GONZÁLEZ JUAN MARÍA 60 22/09/36 OVIEDO ASTURIAS
DE LAS FUERTES CALDAS JUAN 36 24/03/39 BARCELONA BARCELONA
DE PRADA MACÍA LUIS 29 29/09/41 VALDERAS LEÓN
DE PRADA OGUIZA ESTEBAN 54 07/08/38 MURCIA MURCIA
DEL AMO DEL POZO Mª SANTOS 42 (-) de (-) de 1937 SAHELICES DE MAYORGA VALLADOLID
DEL AMO GONZÁLEZ VERILINO 19 21/09/36 ARDÓN LEÓN
DEL BLANCO PELÁEZ ALFONSO 20 11/03/38 BELMONTE ASTURIAS
DEL CAMPO SAN ROMÁN JESÚS (-) 14/04/38 CALABOR ZAMORA
DEL PALACIO GARCÍA BALTASAR 30 25/08/37 LA BAÑEZA LEÓN
DEL POZO CANERO MANUEL 17 21/07/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
DEL VALLE TASCÓN OBDULIA 24 23/07/36 AZADINOS LEÓN
DELGADO BLANCO ABELARDO 32 03/02/38 REQUEJO DE LA VEGA LEÓN
DELGADO GARCÍA PABLO (-) 02/09/36 QUINTANILLA DE SOLLAMAS LEÓN
DELGADO LLAMAS FABIÁN 45 14/12/36 VILLABALTER LEÓN
DEULOFEN DELMAN MIGUEL 17 29/03/39 VIDRERAS GIRONA
DÍAZ BANGO DÍAZ BANGO AMALIO 49 30/03/39 SALINAS ASTURIAS
DÍAZ FERNÁNDEZ SENÉN 28 12/12/37 OVIEDO ASTURIAS
DÍAZ GIMÉNEZ JUAN 34 06/09/39 S. JUAN DE LA PALMA SEVILLA
DÍAZ IGLESIAS JOSÉ 26 29/07/38 VILAMOR LUGO
DÍAZ LASO LORENZO 26 28/11/45 MADRID MADRID
DÍAZ ROMÁN JOSÉ 33 19/08/36 CANTABRIA CANTABRIA
DÍAZ SUÁREZ MÁXIMO 24 29/01/38 LA VALCUEVA LEÓN
DÍEZ ÁLVAREZ PABLO 32 22/12/41 SOTILLOS DE SABERO LEÓN
DÍEZ BECERRIL MÁXIMO 29 09/03/38 NOGALES DE PISUERGA VALLADOLID
DÍEZ CANAL JOSÉ 36 03/03/38 MONTEJOS DEL CAMINO LEÓN
DÍEZ CISNEROS ANTOLÍN 28 24/10/36 GRAJALEJOS LEÓN LEÓN
DÍEZ CISNEROS JESÚS 21 10/11/36 (-) (-)
DÍEZ DE LA PUENTE JOSÉ 41 01/01/39 (-) (-)
DÍEZ FERNÁNDEZ RUDESINDO 27 09/03/38 PERANZANES LEÓN
DÍEZ FLÓREZ BERNARDINO 30 04/05/38 GARRAFE DE TORÍO LEÓN
DÍEZ FLÓREZ GREGORIO 65 12/04/38 MANZANEDA DE TORÍO LEÓN
DÍEZ GARCÍA BENITO 42 14/08/36 RIOSEQUINO DE TORÍO LEÓN
DÍEZ GONZÁLEZ JOSÉ 23 02/06/38 GARRAFE DE TORÍO LEÓN
DÍEZ GONZÁLEZ LAUDINO (-) 26/10/37 CAMPOHERMOSO LEÓN
DÍEZ GONZÁLEZ RAMÓN 27 03/02/38 CAMPOHERMOSO LEÓN
DÍEZ IGLESIAS PORFIRIO 29 29/11/37 CISTIERNA LEÓN
DÍEZ MARTÍNEZ MANUEL 19 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
DÍEZ RABANAL CELESTINO 64 24/07/36 INICIO LEÓN
DÍEZ SUÁREZ JOSÉ 22 26/08/38 LA VALCUEVA LEÓN
DÍEZ SUÁREZ MÁXIMO 24 28/01/38 LA VALCUEVA LEÓN
DÍEZ SUÁREZ PEDRO 26 02/06/38 VILLANUEVA DE LA TERCIA LEÓN
DÍEZ VALLE FRANCISCO 31 02/02/38 ZAMORA ZAMORA
DOMENECH MARTÍNEZ SALVADOR 34 16/03/39 TORTOSA TARRAGONA
DOMINGO SERRA JUAN 34 24/03/39 BARCELONA BARCELONA
DOMINGOS DE  JESÚS MANUEL 40 25/09/38 COLLE LEÓN
DOMÍNGUEZ LÓPEZ GIL 33 15/01/37 PAREDES OURENSE
DONCEL GARCÍA ANDRÉS 44 09/03/38 HUSILLOS PALENCIA
DOÑATE TEJIDO ANTONIO 30 03/11/38 ALBACETE ALBACETE
DUART CUNAS PEDRO 33 20/02/39 GIRONA GIRONA
DUEÑAS DELGADO FELIPE 37 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
DUPORT SAN MARTÍN ANTONIO JOSÉ 47 24/08/36 LEÓN LEÓN
DURÁN REVELS PEDRO 31 18/02/38 VALDUESA TARRAGONA
EDEIRA PRESEDO MANUEL (-) 21/02/37 (-) (-)
ELMA SERRANO RAMÓN 49 25/05/38 VILLALBA DE LOS ARCOS TARRAGONA
ELMANIZ URIARTE FRANCISCO 21 09/01/38 BILBAO VIZCAYA
ENRIQUE ROBLES VICTORIANO 49 14/02/38 CARBAJAL DE LA LEGUA LEÓN
ENTRIALGO GRANDA RAIMUNDO 42 25/03/38 SUEIRO ASTURIAS
ESBRÍ FERNÁNDEZ ENRIQUE 42 26/07/36 MADRID MADRID
ESCAMILLA NÚÑEZ ANTONIO 33 06/09/39 SAN SEBASTIÁN GIPUZKOA
ESCAT CIBERT RICARDO 19 22/02/38 BARCELONA BARCELONA
ESCRIVÁ CASTILLO MIGUEL 29 14/02/39 RAFELCOFERT VALENCIA
ESCUDERO DÍEZ ANTONIO 20 26/09/37 NEVERS FRANCIA
ESCUDERO MARTÍNEZ DAVID 45 14/03/37 CASTROCALBÓN LEÓN
ESPAÑA RODRÍGUEZ FEDERICO 37 01/02/38 PUEBLA DE SANABRIA ZAMORA
ESPAÑA RODRÍGUEZ VALENTÍN 36 11/06/39 SANTA CRUZ DE ABANES ZAMORA
ESPAÑA SARRÍN ÁNGEL 47 04/04/39 LLEIDA LLEIDA
ESPINAGOSA BALASCH ANTONIO 32 16/06/39 BIOSCA LLEIDA
ESPINAL MASANA ANTONIO 27 13/02/39 MANRESA BARCELONA
ESQUÍNS PUJOL JAIME 36 10/02/39 SURIA BARCELONA
ESTEFANÍA PERRAMÓN MANUEL 33 13/03/39 BARCELONA BARCELONA
ESTÉVEZ ROCABERT JAIME 26 10/10/38 BARCELONA BARCELONA
ESTRAVÍS VIDAL JOSÉ 21 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
ESTUPIÑA PERRAMÓN MANUEL 36 10/03/39 BARCELONA BARCELONA
EXPÓSITO BLANCO MIGUEL 26 16/02/39 ASTORGA LEÓN
EZQUERRA VIÑAS JOSÉ 26 10/10/38 RIPOLL BARCELONA
FALAGÁN LÓPEZ VICENTE 25 31/03/38 VELILLA DE LA VALDUERNA LEÓN
FALAGÁN MARTÍNEZ ELÍAS 32 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
FAMBUENA HERRERO VICENTE 25 28/02/39 PATERNA VALENCIA
FARGÉS SALVADOR JUAN 19 18/04/39 BARCELONA BARCELONA
FARREROLS CATALÁ NARCISO 26 16/02/39 PALAFRUGELL GIRONA
FARRÉS PLANES JOSÉ 37 14/04/39 BASSEGODA GIRONA
FARTO (-) JUAN (-) 21/09/36 ARDÓN LEÓN
FEDAL BLAS RAMÓN 50 17/04/39 TARRAGONA TARRAGONA
FÉLEZ AZARA JOAQUÍN 31 30/05/39 CALATAYUD ZARAGOZA
FERNÁNDEZ ÁLVAREZ MANUEL 27 26/08/39 OURENSE OURENSE
FERNÁNDEZ ÁLVAREZ PABLO 20 06/03/38 NAVA DE BÉJAR SALAMANCA
FERNÁNDEZ ANDRÉS JAIME 33 20/03/39 CULLERA VALENCIA
FERNÁNDEZ ARIAS FRANCISCO 28 08/03/38 RUBIAIS OURENSE
FERNÁNDEZ BULNES VICTORIO 49 23/07/36 BOÑAR LEÓN
FERNÁNDEZ BUSTO ANTONIO 21 21/06/41 FERREIRA DE ABAJO LUGO
FERNÁNDEZ CABERO FERNANDO 29 21/10/38 LAGUNA DALGA LEÓN
FERNÁNDEZ CASTAÑÓN GUMERSINDO 24 22/02/38 POLA DE LENA ASTURIAS
FERNÁNDEZ CASTELLANOS MANUEL 28 10/03/38 BEMBIBRE LEÓN
FERNÁNDEZ CASTRO FLORENTINO 32 26/07/36 ARMUNIA LEÓN
FERNÁNDEZ CASTRO PEDRO 27 01/11/36 ARMUNIA LEÓN
FERNÁNDEZ CENTENO JULIO 21 21/12/36 CABAÑAS DE ALISTE ZAMORA
FERNÁNDEZ COLLAR JOSÉ 34 03/05/38 VILLABLINO LEÓN
FERNÁNDEZ DE LA RED BERNARDINO 26 16/11/36 VILLAVERDE DE ARCAYOS LEÓN
FERNÁNDEZ DEL BLANCO MARCELINO 37 19/11/36 QUINTANA DE LA PEÑA LEÓN
FERNÁNDEZ DÍEZ JOSÉ MARÍA 56 22/12/41 NAVA ASTURIAS
FERNÁNDEZ DÍEZ JULIO 25 31/03/38 LEÓN LEÓN
FERNÁNDEZ DÍEZ MAXIMILIANO 23 31/03/38 VILLAMANÍN LEÓN
FERNÁNDEZ DÍEZ MAXIMINO 41 01/06/38 CIMANES DEL TEJAR LEÓN
FERNÁNDEZ DOGÁN VICTORIANO 22 11/07/38 S. MIGUEL LUGO
FERNÁNDEZ ESCUDERO FRANCISCO 42 02/09/36 LA MALONGA OURENSE
FERNÁNDEZ FABA JUAN 44 28/01/38 HORTA LEÓN
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BALDOMERO 21 03/03/37 CACABELOS LEÓN
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ EMILIO 29 26/11/37 SANTA LUCÍA DE GORDÓN LEÓN
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ MANUEL 60 08/11/37 VILLANUEVA DE PONTEDO LEÓN
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ VICENTE 32 18/03/40 PAJARES ASTURIAS
FERNÁNDEZ GARCÍA AGUSTÍN 32 20/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
FERNÁNDEZ GARCÍA GENARA 36 04/04/41 CIRUJALES LEÓN
FERNÁNDEZ GARCÍA MANUEL 23 27/11/36 VALDERAS LEÓN
FERNÁNDEZ GÓMEZ SAMUEL 21 11/07/39 VILLACORTA LEÓN
FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ FAUSTINO 24 07/09/36 VEGA DE LOS CABALLEROS LEÓN
FERNÁNDEZ (-) HONORIO 15 29/08/36 VILLAFRANCA DEL BIERZO LEÓN
FERNÁNDEZ IBÁN ALEJANDRINO 29 21/09/36 ALIJA DE LA RIBERA LEÓN
FERNÁNDEZ IGLESIAS ARTURO 22 02/02/38 VIVEIRO LUGO
FERNÁNDEZ JUSTEL JOSÉ 24 21/02/37 CASTROCONTRIGO LEÓN
FERNÁNDEZ LANDEIRA ÁNGEL 41 18/10/38 ALTORRICÓN HUESCA
FERNÁNDEZ LÓPEZ JOSÉ 62 16/09/38 CORULLÓN LEÓN
FERNÁNDEZ LÓPEZ RAFAEL 23 06/06/38 TRELLES ASTURIAS
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ ANTONIO 36 21/11/36 LA FOZ ASTURIAS
FERNÁNDEZ MORENO GERARDO 48 29/11/36 LEÓN LEÓN
FERNÁNDEZ OVIEDO ERNESTO 24 09/01/37 LUCILLO LEÓN
FERNÁNDEZ PASCUAL FRANCISCO 22 30/11/38 CEREZALES DE GUZPEÑA LEÓN
FERNÁNDEZ PEREIRO DOMINGO 25 19/08/36 VILLAFRANCA DEL BIERZO LEÓN
FERNÁNDEZ PÉREZ ELÍAS 32 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
FERNÁNDEZ PÉREZ EMILIO 20 09/12/37 VIANA DEL BOLLO OURENSE
FERNÁNDEZ PÉREZ IRINEO PEDRO 21 10/12/36 LEÓN LEÓN
FERNÁNDEZ PÉREZ SANTIAGO 29 23/05/41 QUINTANA DEL CASTILLO LEÓN
FERNÁNDEZ PIÑEIRO BENITO (-) 21/02/37 SALCEDO PONTEVEDRA
FERNÁNDEZ PRIETO GREGORIO 24 21/07/36 ARMUNIA LEÓN
FERNÁNDEZ RAMÓN MANUEL 26 10/03/38 BUENOS AIRES ARGENTINA
FERNÁNDEZ RAMÓN PRUDENCIO 34 10/03/38 GUÍMARA LEÓN
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ EVARISTO 27 04/12/36 RIBASECA LEÓN
FERNÁNDEZ ROJO MANUEL 36 09/03/39 VILLAMAYOR ASTURIAS
FERNÁNDEZ RUÍZ MANUEL 32 10/03/38 FRESNO ASTURIAS
FERNÁNDEZ SÁNCHEZ PABLO 20 22/06/39 BOÑAR LEÓN
FERNÁNDEZ SECOS JACINTO 21 05/11/37 BOÑAR LEÓN
FERNÁNDEZ SILVÁN AQUILINO 33 12/03/37 SANTA MARINA DE TORRE LEÓN
FERNÁNDEZ SORRIBAS NEMESIO 44 04/03/38 LA BAÑEZA LEÓN
FERNÁNDEZ SUÁREZ JULIO 27 09/03/39 CASTRILLÓN ASTURIAS
FERNÁNDEZ TROBAJO FELIPE 21 12/10/36 TROBAJO LEÓN
FERNÁNDEZ VALDÉS LUCIO 20 26/12/37 COCEÑA ASTURIAS
FERNÁNDEZ VALLINA JOSÉ MARÍA 32 29/07/38 GIJÓN ASTURIAS
FERNÁNDEZ VEGA JOSÉ 26 04/12/36 CEREIXA LUGO
FERNÁNDEZ VILLADANGOS MARCELINO 22 29/10/36 VILLALOBAR LEÓN
FERNÁNDEZ – CARO ESTÉVEZ FRANCISCO 18 24/09/38 CARTAGENA MURCIA
FERNANDO ILARZ FRANCISCO 29 12/02/39 BENISSE ALICANTE
FERRE MESTRE JOSÉ 40 24/03/39 RIUDOMS TARRAGONA
FERRÉ NOVILLO SALVADOR 20 04/04/39 MADRID MADRID
FERREIRO BASTOS FRANCISCO 46 13/08/36 OPORTO PORTUGAL
FERRER ESTÉVEZ JOSÉ 32 03/02/39 PALOL DE REVARDIT GIRONA
FERRER ROCA RAMÓN 18 07/03/39 BARCELONA BARCELONA
FERRER VENUS JOSÉ 19 22/10/38 OLOT GIRONA
FERRERAS DÍEZ MANUEL 25 07/03/47 LLAMA DE COLLE LEÓN
FERRERENS CATALÁ NARCISO 26 18/02/39 GIRONA GIRONA
FERRERO ESTEBAN ÁNGEL 23 31/10/36 (-) (-)
FERRERO LÓPEZ MANUEL 26 09/09/36 LEÓN LEÓN
FERRO NAVILLE SALVADOR 20 05/04/39 MADRID MADRID
FIDALGO CABEZAS MANUEL 23 23/06/38 LEÓN LEÓN
FIERRO CADENAS CESAR 30 14/09/37 VILLAMANIN LEÓN
FIERRO CADENAS MIGUEL 32 02/02/39 VILLAMANIN LEÓN
FIERRO CADENAS VICENTE 29 30/03/38 VILLAMANÍN LEÓN
FIERRO POZUECO ISIDORO 26 02/02/38 CIÑERA DE GORDÓN LEÓN
FIESTAS CHESER JERÓNIMO 24 06/06/39 MONZÓN HUESCA
FIGUERAS GUITERAS JAIME 33 18/02/39 TARRASA BARCELONA
FIGUEREDO PESQUERO JOSÉ 24 26/05/38 VIGO PONTEVEDRA
FIGUEROLA FERRER JUAN 25 15/05/39 VILANOVA Y LA GELTRÚ BARCELONA
FLÓREZ GARCÍA ANTOLÍN 29 02/05/38 RUIFORCO DE TORÍO LEÓN
FONSECA MANZANO FABIO 41 24/09/36 VILLAR DE CIERVOS SALAMANCA
FONTOVA GARCÍA JOAQUÍN 17 13/11/37 SAN GINÉS BARCELONA
FORTUNY COMBS JOSÉ 22 08/06/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
FRANCES GATERNIZ FACUNDO 34 11/02/39 BARCELONA BARCELONA
FRANCÉS Y ORTIZ DE ELGUERA EMILIO 60 21/11/36 HARO LOGROÑO
FRANCISCO DÍAZ – SANTOS VALENTÍN 40 16/10/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
FRANCO CABELLO EMILIANO 21 05/03/38 STA. MARÍA DEL PÁRAMO LEÓN
FRANCO ERCILLA SEVERIANO 19 10/06/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
FREIXES PUIGBÓ ÁNGEL 27 28/02/39 NAVAS BARCELONA
FRESCO CUERVO ÁNGEL 23 22/08/39 SAN ROMÁN DE LA VEGA LEÓN
FUENTE BASCONES LUIS 42 23/09/36 PERANZANES DE OJEDA PALENCIA
FUEYO ÁLVAREZ – LLANEZA  DIMAS 23 13/08/36 MIERES ASTURIAS
FUNES PLANAS JOSÉ 37 17/04/39 BASSEGODA GIRONA
GABÁS GRINO JOAQUÍN 35 25/10/39 ALTORRICÓN HUESCA
GADEA OLIVER FERNANDO 19 25/02/39 ALICANTE ALICANTE
GAGO ARIAS ANTONIO 22 15/08/36 LUGO LUGO
GAGO RODRÍGUEZ ESTEBAN 27 26/08/38 (-) (-)
GALARRAGA JUAN VICENTE 23 09/12/37 SAN SEBASTIÁN GUIPUZKOA
GALLEGO RODRÍGUEZ EMERENCIANO 28 13/08/36 VALDERAS LEÓN
GALLEGO RODRÍGUEZ EUGENIO 27 27/11/36 VALDERAS LEÓN
GALLEGO SANZ JOSÉ 24 01/09/37 SAN MIGUEL DE VALERO SALAMANCA
GALVANY CLEA JOSÉ 27 19/02/39 BARCELONA BARCELONA
GAMETJA GRUTERAS ISIDRO 33 08/03/39 BARCELONA BARCELONA
GARCÍA ALCARAZ FRANCISCO 28 26/03/39 VÉLEZ RUBIO ALMERÍA
GARCÍA ALONSO BALTASAR 53 31/10/36 VILLALOBAR LEÓN
GARCÍA ALONSO JULIÁN 34 07/03/38 VALDORÉ LEÓN
GARCÍA ALONSO MANUEL 25 28/04/38 MOIA LUGO
GARCÍA ÁLVAREZ BENIGNO 38 05/05/38 GERAS DE GORDÓN LEÓN
GARCÍA ÁLVAREZ BENJAMÍN (-) 01/09/36 TEJEDO DEL SIL LEÓN
GARCÍA ÁLVAREZ DACIO 31 09/07/40 LA MAGDALENA LEÓN
GARCÍA ÁLVAREZ NATALIO 35 04/08/39 CABOALLES DE ARRIBA LEÓN
GARCÍA ARIAS JUAN 31 30/07/36 PONFERRADA LEÓN
GARCÍA ARIAS MANUEL 22 13/03/38 ORREA ASTURIAS
GARCÍA BADESO FRANCISCO 44 01/02/38 S. MIGUEL DEL CAMINO LEÓN
GARCÍA BARRERA VICTORINO 34 01/06/38 VILLAVERDE DE LA PEÑA PALENCIA
GARCÍA BARRERO TOMÁS 29 22/08/39 TEJEDO DEL SIL LEÓN
GARCÍA BARRIALES MAXIMINO 49 01/06/37 VILLACELAMA LEÓN
GARCÍA BERCIANOS JUAN 76 27/12/37 COFIÑAL LEÓN
GARCÍA BRIZ BONIFACIO 59 09/03/38 LLANOS DE VALDEÓN LEÓN
GARCÍA BROCONA FERNANDO 28 18/08/39 VIANA DE JADRAQUE GUADALAJARA
GARCÍA CAMPOS MARCELINO 26 10/03/38 MANZANEDA DE TORÍO LEÓN
GARCÍA CARBAJAL JERÓNIMO 21 26/08/38 SAHAGÚN LEÓN
GARCÍA CARRO JOSÉ 20 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
GARCÍA CASARES SECUNDINO 36 02/03/38 MATALUENGA LEÓN
GARCÍA CASAS ROBERTO 20 24/04/39 BARCELONA BARCELONA
GARCÍA CEÑOL JOSÉ 30 05/04/37 CALDONES ASTURIAS
GARCÍA COLLAR EMILIO 30 18/02/37 BEMBIBRE LEÓN
GARCÍA CORRAL MARIANO 22 11/01/37 GARFÍN DE RUEDA LEÓN
GARCÍA CORTINA ÁLVARO 27 06/03/38 GARAÑA ASTURIAS
GARCÍA CUETO JOSÉ 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
GARCÍA DEL RÍO FORTUNATO 21 27/11/36 VALDERAS LEÓN
GARCÍA DE VARO JUAN 36 04/09/38 COLLE LEÓN
GARCÍA DÍEZ ÁNGEL 24 21/02/37 (-) (-)
GARCÍA DOMÍNGUEZ RAMÓN 23 29/07/38 LA FELGUERA ASTURIAS
GARCÍA ESCUDERO HIPÓLITO 30 20/06/40 MANGANESES DE LA POLVOROSA ZAMORA
GARCÍA FERNÁNDEZ ALFONSO 21 11/02/38 CARREÑA ASTURIAS
GARCÍA FERNÁNDEZ AMARO (-) 17/01/37 (-) (-)
GARCÍA FERNÁNDEZ ÁNGEL 47 25/07/41 LAS SEGADAS ASTURIAS
GARCÍA FERNÁNDEZ ANTONIO 11 29/02/40 RIBADEO ASTURIAS
GARCÍA FERNÁNDEZ AVELINO 36 11/06/39 LA FONDA ASTURIAS
GARCÍA FERNÁNDEZ ELADIO PEDRO 37 07/09/39 LEÓN LEÓN
GARCÍA FERNÁNDEZ ENOÉ 24 04/05/37 BARRIOS DE CURUEÑO LEÓN
GARCÍA FERNÁNDEZ NEFTALÍ 28 11/03/38 BARRIOS DE CURUEÑO LEÓN
GARCÍA FERNÁNDEZ SEBASTIÁN 32 30/08/36 ALMANZA LEÓN
GARCÍA (-) GARCÍA FRANCISCO 44 01/02/38 SAN MIGUEL DEL CAMINO-LEÓN LEÓN
GARCÍA GARCÍA ANDRÉS GERARDO 27 21/11/36 LEÓN LEÓN
GARCÍA GARCÍA BLAS 50 27/01/49 LEÓN LEÓN
GARCÍA GARCÍA FERNANDO 32 05/03/38 LA ESPINA LEÓN
GARCÍA GARCÍA JACINTO 24 05/05/37 COSERA LEÓN
GARCÍA GARCÍA MANUEL 20 12/12/37 ASTURIAS ASTURIAS
GARCÍA GARCÍA MARIANO 34 04/12/36 SAN ANDRÉS DEL RABANEDO LEÓN
GARCÍA GARCÍA ONOFRE 26 21/11/36 LEÓN LEÓN
GARCÍA GARRIDO DANIEL (-) 23/09/40 LEÓN LEÓN
GARCÍA GÓMEZ ESTEBAN 28 10/06/38 AZADÓN LEÓN
GARCÍA GONZÁLEZ CESÁREO 21 11/03/38 ARMELLADA LEÓN
GARCÍA GONZÁLEZ EULOGIO 32 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
GARCÍA GONZÁLEZ JOSÉ 26 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
GARCÍA GONZÁLEZ PRIMITIVO 26 22/12/41 SOBREPEÑA LEÓN
GARCÍA GUTIÉRREZ VICENTE 27 23/06/38 CUADROS LEÓN
GARCÍA HERNÁNDEZ CLEMENTE 29 19/08/37 MADRID MADRID
GARCÍA HERRERO VÍCTOR 32 04/12/36 LEÓN LEÓN
GARCÍA LLAMAS DEMETRIO 40 09/04/46 CAMPO DE SANTIBÁÑEZ LEÓN
GARCÍA LLANES FRANCISCO 44 23/12/40 POLA DE LENA ASTURIAS
GARCÍA LÓPEZ JESÚS 30 16/08/36 VALDERAS LEÓN
GARCÍA MAESTRO JOSÉ 37 11/03/38 MIERES ASTURIAS
GARCÍA MARTÍNEZ DEMETRIO 23 01/02/38 RIBADESELLA ASTURIAS
GARCÍA MARTÍNEZ PEDRO 22 06/03/39 CANTERAS MURCIA
GARCÍA MENÉNDEZ ALEJANDRO 29 30/07/36 GIJÓN ASTURIAS
GARCÍA PÉREZ ANTONIO 26 04/12/36 VALENCIA DE DON JUAN LEÓN
GARCÍA PÉREZ JOSÉ 20 19/02/37 SOMO LOREDO ASTURIAS
GARCÍA PÉREZ RAMÓN 20 03/05/38 SAHELICES DE SABERO LEÓN
GARCÍA RAMOS DICTINO 40 11/03/38 RODRIGATOS DE LAS REGUERAS LEÓN
GARCÍA REGUERA BLAS 43 16/11/36 ALMANZA LEÓN
GARCÍA RODRÍGUEZ JULIÁN 21 07/03/38 BOÑAR LEÓN
GARCÍA RODRÍGUEZ RAMÓN 58 16/11/36 ALMANZA LEÓN
GARCÍA ROS BONIFACIO 59 10/03/38 LOS LLANOS DE VALDEÓN LEÓN
GARCÍA SÁNCHEZ AURELIO 24 04/05/37 LLAMA LEÓN
GARCÍA SANTOS JOSÉ ELISEO 20 21/09/36 ARDÓN LEÓN
GARCÍA SIERRA SANTOS 24 10/03/38 VALLE DE VEGACERVERA LEÓN
GARCÍA SILVA LORENZO 30 13/08/36 CACABELOS LEÓN
GARCÍA TASCÓN RAMIRO 23 02/06/38 VILLALFEIDE LEÓN
GARCÍA TORRE LAUREANO 19 28/07/36 ASTORGA LEÓN
GARCÍA TORRES ÁNGEL 44 11/07/42 CABANILLAS LEÓN
GARCÍA VALDERRAMA LUIS 28 27/03/38 OVIEDO ASTURIAS
GARCÍA VECINO MARIANO 21 27/04/37 VALDERAS LEÓN
GARCÍA (-) VIRGILIO (-) 26/07/36 NAREDO DE FENAR LEÓN
GARRIDO CAMPOS RAFAEL 31 06/09/39 ALCÁNTARA CÁCERES
GARRIDO RODRÍGUEZ EPIFANIO 23 02/02/38 GUILLAREY PONTEVEDRA
GARZÓN MERAYO CARLOS 39 02/09/36 MADRID MADRID
GASCÓ CARBONELL JOSÉ 27 12/03/39 BORGONYA BARCELONA
GASPAR PINEDA LUIS 31 22/03/39 BARCELONA BARCELONA
GATO RODRÍGUEZ ESTEBAN 27 24/08/38 VILLAMARTÍN DE D. SANCHO LEÓN
GEGÚNDEZ BARRERO EMILIO 39 05/03/38 S. ANTOLÍN DE IBIAS ASTURIAS
GEIJO ORDÁS ANTONIO 45 24/10/36 LA FELGUERA ASTURIAS
GENE BOSCH ELÍAS 43 05/04/39 BARCELONA BARCELONA
GENE POSOLA JUAN 20 08/03/39 PALMEROLA GIRONA
GIGANTO ALONSO BUENAVENTURA 30 (-) SANTA LUCÍA DE GORDÓN LEÓN
GIGANTO ALONSO JESÚS 30 25/12/37 SANTA LUCÍA DE GORDÓN LEÓN
GIL GONZÁLEZ JUAN 23 30/01/38 PAZO-PADERNE OURENSE
GIMÉNEZ GIRO FRANCISCO 20 29/09/38 LA CAROLINA JAÉN
GIMÉNEZ HERAS MARIANO 55 05/12/36 SEGOVIA SEGOVIA
GIRALDEZ GONZÁLEZ AVELINO 25 23/09/39 OURONDO PORTUGAL
GIRALDEZ GONZÁLEZ JOSÉ 26 01/02/38 OURONDO PORTUGAL
GIRALT GIRALT PEDRO 29 11/04/39 RIVAS PENEDÉS BARCELONA
GIRÓ VERGÉS BAUDILIO 36 22/02/39 GARRIGAS GIRONA
GISBERT ALBERO ANTONIO 31 15/04/39 BANYERES DE MARIOLA ALICANTE
GÓMEZ ÁLVAREZ ARÍSTIDES 17 07/05/43 SABERO LEÓN
GÓMEZ BORRENILLA ISIDORO 33 03/03/38 LA ARBOLEDA VIZCAYA
GÓMEZ CERQUERA GERARDO 57 11/03/38 VILLANUEVA ZAMORA
GÓMEZ DEL RÍO JOAQUÍN 29 21/06/37 SAHAGÚN LEÓN
GÓMEZ DEVESA JESÚS 22 21/12/36 PONTEVEDRA PONTEVEDRA
GÓMEZ GARCÍA ÁNGEL (-) (-) FRIOL LUGO
GÓMEZ GÓMEZ FERNANDO 38 15/08/44 ABARÁN MURCIA
GÓMEZ GONZÁLEZ –  ARINTERO GRACIANO 23 16/09/36 VILLACORTA LEÓN
GÓMEZ GONZÁLEZ –  ARINTERO MAXIMINO 36 05/08/36 VILLACORTA LEÓN
GÓMEZ GONZÁLEZ EMILIA 21 09/08/38 OURENSE OURENSE
GÓMEZ LÓPEZ FEDERICO 24 28/01/38 CASTRONUÑO VALLADOLID
GÓMEZ MARTÍNEZ JUAN 31 31/03/39 BEDAR ALMERÍA
GÓMEZ MARTÍNEZ MANUEL 25 09/01/37 VILLAR DE SANTIAGO LEÓN
GÓMEZ SÁNCHEZ EUGENIO 24 31/10/36 LEÓN LEÓN
GÓMEZ SANJUAN GERARDO 22 21/02/38 (-) CANTABRIA
GÓMEZ TEO MIGUEL 19 04/02/39 LIRIA VALENCIA
GÓMEZ VÁZQUEZ MANUEL 35 04/04/39 ALGECIRAS CÁDIZ
GÓMEZ – CAREÑO CASANOVA SÓCRATES 32 07/09/39 CONSUEGRA TOLEDO
GONZÁLEZ ALGORTIA MANUEL 31 11/04/38 BOÑAR LEÓN
GONZÁLEZ ALLER GREGORIO 37 10/10/36 VILECHA LEÓN
GONZÁLEZ ÁLVAREZ ANTONIO 27 06/03/38 PEDREGAL LEÓN
GONZÁLEZ ÁLVAREZ ARSELÍ 31 17/04/37 PRADO DE LA GUZPEÑA LEÓN
GONZÁLEZ ÁLVAREZ EMILIANO 37 28/09/36 SALINAS DE PISUERGA VALLADOLID
GONZÁLEZ ÁLVAREZ JOSÉ 26 18/01/37 SAUCELLE SALAMANCA
GONZÁLEZ ÁLVAREZ MARCELO 45 08/10/39 LEÓN LEÓN
GONZÁLEZ ANDRÉS PEDRO 20 05/06/38 RIBADESELLA ASTURIAS
GONZÁLEZ ARIAS ROGELIO 38 03/05/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
GONZÁLEZ BAÑO JEREMÍAS 42 30/08/36 CAMPO DE VILLAVIDEL LEÓN
GONZÁLEZ CANSECO ALVARO 45 26/07/41 MATALLANA LEÓN
GONZÁLEZ CASADO JOSÉ 31 13/12/37 LA ROBLA LEÓN
GONZÁLEZ CASTAÑON ENRIQUE 50 14/05/40 COLADILLA LEÓN
GONZÁLEZ CASTRO PEDRO 47 02/06/38 SOLANA DE FENAR LEÓN
GONZÁLEZ CRESPO FROILÁN 52 01/11/36 MONTEJOS DEL CAMINO LEÓN
GONZÁLEZ DÍEZ ESTEBAN 19 05/03/38 RABANAL DE FENAR LEÓN
GONZÁLEZ DÍEZ JOAQUÍN 79 06/02/40 PALACIOS DEL SIL LEÓN
GONZÁLEZ DÍEZ JOSÉ 4 meses 13/09/40 (-) (-)
GONZÁLEZ DÍEZ MANUEL 31 04/03/38 GARRAFE DE TORÍO LEÓN
GONZÁLEZ DURÁN ALFREDO 35 15/08/36 AZUAGA BADAJOZ
GONZÁLEZ DUVIZ JOAQUÍN 30 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ ELADIO 30 09/03/38 MALLEDO ASTURIAS
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ ILDEFONSO 19 23/06/38 VALLE DE VEGACERVERA LEÓN
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ TOMÁS 26 23/06/38 VALLE DE VEGACERVERA LEÓN
GONZÁLEZ GARCIA BAUDILIO ISIDRO 22 15/09/36 GARRAFE DE TORIO LEÓN
GONZÁLEZ GARCIA CAYETANO 21 24/10/36 VILLIBAÑE LEÓN
GONZÁLEZ GARCIA RICARDO 28 02/09/36 SISTERNA ASTURIAS
GONZÁLEZ GONZÁLEZ ABEL 32 23/04/39 OVIEDO ASTURIAS
GONZÁLEZ GONZÁLEZ ALBERTO 24 15/08/39 LA PERAL ASTURIAS
GONZÁLEZ GONZÁLEZ ÁNGEL 23 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
GONZÁLEZ GONZÁLEZ CRESCENCIO 33 09/03/38 LEÓN LEÓN
GONZÁLEZ GONZÁLEZ GUILLERMO 25 06/06/39 ALMERÍA
GONZÁLEZ HUERTA MARIANO (-) (-) (-) (-)
GONZÁLEZ HUIDOBRO ÁNGEL 22 31/03/38 CISTIERNA LEÓN
GONZÁLEZ LEDO JOSÉ 23 31/10/36 (-) LEÓN
GONZÁLEZ LOBATO DOMITILO 44 19/09/36 JIMENEZ DE JAMUZ LEÓN
GONZÁLEZ LÓPEZ EMILIO 24 02/06/38 CORBÓN DEL SIL LEÓN
GONZÁLEZ LÓPEZ GABRIEL (-) 13/10/38 (-) (-)
GONZÁLEZ MARTÍNEZ MANUEL 35 30/09/37 ESPINA DE TREMOR LEÓN
GONZÁLEZ MARTÍNEZ NICOLÁS 43 28/06/39 BOÑAR LEÓN
GONZÁLEZ MEDINA GERMÁN 34 02/06/38 CABRERA DE ALMANZA LEÓN
GONZÁLEZ MENÉNDEZ MANUEL 26 21/02/37 VILLAQUEMADA ASTURIAS
GONZÁLEZ MENÉNDEZ SABINO (-) 22/05/43 (-) (-)
GONZÁLEZ MERINO SEVERINO (-) 01/11/36 LEÓN LEÓN
GONZÁLEZ NÚÑEZ JESÚS 12 27/02/40 AMBASMESTAS LEÓN
GONZÁLEZ OBES SIMÓN (-) 04/11/37 (-) (-)
GONZÁLEZ PARRA ANTONIO 25 25/06/38 CARCHELEJO JAÉN
GONZÁLEZ PÉREZ CRESTENCIO 19 09/11/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
GONZÁLEZ PÉREZ FÉLIX 47 09/03/38 BURGOS BURGOS
GONZÁLEZ PÉREZ ISIDORO 31 04/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
GONZÁLEZ PÉREZ JOSÉ 24 24/10/36 MADRID MADRID
GONZÁLEZ PUENTE CIRIACO 36 04/12/36 LEÓN LEÓN
GONZÁLEZ RAMOS ANDRÉS 28 05/11/37 BUIZA DE GORDÓN LEÓN
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ AMABLE 36 22/12/41 SOBREPEÑA LEÓN
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JESÚS 29 21/11/36 RIAÑO LEÓN
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ LAUREANO 14 (-) de octubre de 1937 BUIZA DE GORDÓN LEÓN
GONZÁLEZ SÁNCHEZ ELIGIO 22 30/03/38 SANTA LUCÍA DE GORDÓN LEÓN
GONZÁLEZ SÁNCHEZ RADIGUNDO 24 10/05/38 OLLEROS DE SABERO LEÓN
GONZÁLEZ SANTAMARÍA NICOLÁS 26 28/01/38 LEÓN LEÓN
GONZÁLEZ SUÁREZ MANUEL 41 07/09/39 TRUBIA ASTURIAS
GONZÁLEZ TASCÓN CELESTINO 21 29/07/38 VILLALFEIDE LEÓN
GONZÁLEZ VÁQUEZ BELARMINO 20 01/01/38 GRADO ASTURIAS
GONZÁLEZ VARELA NAZARIO 45 07/08/36 (-) (-)
GORDO REDONDO CANUTO 49 15/10/36 PUEBLA DE SANABRIA ZAMORA
GORDÓN GUTIÉRREZ GERARDO 24 11/03/38 NOCEDO LEÓN
GRANDOSO GARCÍA FLORENTINO 28 05/03/38 BOÑAR LEÓN
GRAU QUINTILLA FRANCISCO 30 14/04/38 ESTOPIÑÁN DEL CASTILLO HUESCA
GROSET RIERA JUAN 53 29/07/39 VIC BARCELONA
GUADASAGUERA SALA FIDEL 37 17/02/39 GIRONA GIRONA
GUARDIÁN TOMÁS NARCISO (-) 27/10/36 POSADA DEL PÁRAMO LEÓN
GÜEMES FERNÁNDEZ FELICIANO 25 30/03/38 VILLAVERDE PEÑAHORADA BURGOS
GUERRA GONZÁLEZ FABRICIANO 33 29/10/36 VILLABUENA DEL PUENTE ZAMORA
GUERRERO TASCÓN JERÓNIMO 27 06/03/38 SAN ANDRÉS DEL RABANEDO LEÓN
GUISANDE LÓPEZ MARCELINO 22 07/09/36 BANDE OURENSE
GUITART SALA JOSÉ 30 24/05/39 BAGÁ BARCELONA
GUITART SANTENET JOSÉ 37 02/03/39 S. PERE DEL BOSC GIRONA
GUMA ROIG JOSÉ 23 08/02/39 LLEIDA LLEIDA
GURT FERRÉS JOSÉ 36 19/03/39 GIRONA GIRONA
GUSTENS CARTÓ JOSÉ 19 17/02/39 BEGÁS BARCELONA
GUTIÉRREZ ALONSO TOMÁS 33 18/08/39 FONTÚN DE TORÍO LEÓN LEÓN
GUTIÉRREZ GONZÁLEZ MANUEL 29 05/11/37 ORZONAGA LEÓN
GUTIÉRREZ HIDALGO CAYETANO 35 25/01/37 TROBAJO DEL CAMINO LEÓN
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ RAMÓN 28 12/03/38 SAN MARTÍN ASTURIAS
GUTIÉRREZ MERINO PEDRO 46 12/03/37 VALDESPINO LEÓN
GUTIÉRREZ NARRO PABLO 21 07/10/37 PAJARES DE LOS OTEROS LEÓN
GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ NICOLASA 74 07/09/39 VENTA DE BAÑOS PALENCIA
GUTIÉRREZ VIDAL MANUEL 29 18/02/37 SAN MIGUEL DEL CAMINO LEÓN
GUTIÉRREZ VILLADANGOS JOSÉ 34 01/07/38 LEÓN LEÓN
HERBÁN FERNÁNDEZ MANUEL (-) 15/10/41 TORRE DEL BIERZO LEÓN
HEREDIA GUERRA JOAQUÍN 40 21/11/36 MADRID MADRID
HERNÁNDEZ BALLESTER JOSÉ 43 01/12/36 PILAR DE LA HORADADA ALICANTE
HERNÁNDEZ GARCÍA ENRIQUE IGNACIO 75 07/04/44 MANGANESES ZAMORA
HERNÁNDEZ GUERRA HERNÁNDEZ GUERRA ÁNGEL 41 08/03/39 SAN CEBRIÁN DE MAZOTE VALLADOLID
HERNÁNDEZ NIETO GUILLERMO 33 05/12/36 MEDINA DEL CAMPO VALLADOLID
HERNÁNDEZ RAMOS NARCISO (-) 24/10/36 ASPARIEGOS ZAMORA
HERNÁNDEZ RAMOS SEGUNDO 23 09/01/37 ALAEJOS VALLADOLID VALLADOLID
HERRANZ ROZADA MARTÍN 26 19/08/39 S. MARTÍN DEL REY AURELIO ASTURIAS
HERRERAS MARTÍNEZ ÁNGEL 27 05/04/38 VILLAFELIZ DE LA SOBARRIBA LEÓN
HERRERO ALONSO EMILIO 34 06/09/39 CISNEROS PALENCIA
HERRERO (-) BERNARDINO 65 29/08/36 LEÓN LEÓN
HERRERO CASCÓN FULGENCIO 40 09/03/39 MOGARRAZ SALAMANCA
HERRERO COLLANTES JOSÉ 38 11/03/38 CASTROVERDE DE CAMPOS ZAMORA
HERVÁS BORREGO EDUARDO 35 09/10/36 MADROÑERA CÁCERES
HIDALGO VIÑUELA JOSÉ 22 10/03/38 VILLANUEVA DE LA TERCIA LEÓN
HORTA ALONSO PEDRO 19 19/02/38 VALDETEJA LEÓN
HUELMO VELADO SANTIAGO 55 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
HUERTA DEL RÍO AQUILINO 30 24/09/36 SAHAGÚN LEÓN
HURMET PERARNAU ÁNGEL 20 25/08/37 BARCELONA BARCELONA
HURTADO ABELÓ JORGE 18 03/09/38 BARCELONA BARCELONA
IBÁÑEZ CANO RECAREDO 41 05/03/38 TRUBIA ASTURIAS
IGLESIAS ALONSO ÁNGEL 23 25/01/39 OVIEDO ASTURIAS
IGLESIAS (-) DESIDERIO 22 30/08/36 (-) (-)
IGLESIAS ESCALÉ RAMON 36 05/04/39 NAVAS BARCELONA
IGLESIAS GAVELA JOSÉ 25 10/03/38 SISTERNA ASTURIAS
IGLESIAS NÚÑEZ ALFONSO 26 01/02/38 VILARIÑO OURENSE OURENSE
IGLESIAS PRIETO MANUELA 47 12/03/37 VEGA DE GORDÓN LEÓN
ILLÁN GONZÁLEZ REMIGIO 45 01/09/36 VALLADOLID VALLADOLID
INFANTE SÁNCHEZ DIEGO 22 25/05/39 ALMOGÍA MÁLAGA
(-) (-) ISAIAS 28 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
ITURBE ZUAZO SEBASTIÁN 21 04/01/38 DIMA VIZCAYA
IZQUIERDO PESQUERO JOSÉ 24 02/06/38 VIGO PONTEVEDRA
IZQUIERDO RODRÍGUEZ JUAN 22 27/12/37 BILBAO VIZCAYA
IZURIETA ANCHUSTEGUI JOSÉ MARÍA 26 25/11/37 LEKEITIO VIZCAYA
JAÉN PÉREZ JOSÉ 41 30/09/41 (-) (-)
JÁÑEZ RAMÓN BALTASAR 39 10/03/38 PERANZANES LEÓN
JAÑEZ VEGA GREGORIO 50 03/08/36 CONGOSTO LEÓN
JARA FRUTOS SOCORRO PEDRO 26 15/11/39 ZALAMEA DE LA SERENA BADAJOZ
JIMÉNEZ HERAS MARIANO 55 04/12/36 SEGOVIA SEGOVIA
JUAN FRANCO MARCELIANO 34 29/01/38 MANSILLA DEL PÁRAMO LEÓN
JUAN JUAN ARSENIO 36 14/08/39 SANCEDO LEÓN
JUANA ROCA JUANA ROCA JOSÉ 23 06/02/39 LLEIDA LLEIDA
JUÁREZ GONZÁLEZ ARMANDO 17 17/10/36 (-) (-)
JUÁREZ GORDÓN FROILÁN 34 02/07/37 AZADINOS LEÓN
JUNGENT TOSÍAS FRANCISCO 28 08/02/39 AGUILAR DE SEGARRA BARCELONA
JUNQUERA ALONSO ALVARO 65 15/04/41 SERÍN ASTURIAS
JUS JOBER ÁNGEL 22 16/02/41 ZARAGOZA ZARAGOZA
LAGARELLOS VENTURA BALBINO 36 04/03/38 TRAS-OS-MONTES PORTUGAL
LAGO ARID ANTONIO 22 16/08/36 (-) (-)
LAPUENTE CALDES JUAN 36 24/03/39 BARCELONA BARCELONA
LASTRA SUÁREZ AVELINO 26 29/03/38 GIJÓN ASTURIAS
LAVINA IGUAL ESTEBAN 35 12/02/39 S. ANTONI DE VILAMAJOR BARCELONA
LEMONA PORTHO JOSÉ MARÍA 45 17/08/40 OIARTZUN GUIPÚZCUA
LEÓN FÉLIX FELICIANO 35 16/01/37 FUENTES ROPEL ZAMORA
LEONARDO AMEZ EUTIMIO 43 25/02/37 VILLAMANDOS LEÓN
LERA GARCÍA AURELIO 23 09/01/37 SAHAGÚN LEÓN
LERONES PRIETO CONSTANTINO 41 18/11/36 VILLAZANZO DE VALDEREDUEY LEÓN
LESANDRA GARCÍA VICENTE 44 17/01/39 MANZANERA TERUEL
LIÉBANA BLANCO GABRIEL 22 (-) de Septiembre de 1936 PALANQUINOS LEÓN
LLADÓ LLACH PEDRO 31 12/04/39 TARRASA BARCELONA
LLADÓ TOBÍA JUAN 36 20/03/39 CAMBRILLS TARRAGONA
LLAMAS BARDÓN JUAN MANUEL 46 26/05/40 LOS ROSALES SEVILLA
LLAMAS RODRÍGUEZ ZACARÍAS 22 12/03/37 LA ROBLA LEÓN
LLAMAS TARRAGÓ JOSÉ 18 04/02/39 MEQUINENZA ZARAGOZA
LLAMAZARES GARCÍA JUAN 28 09/01/37 SAN CIPRIANO DEL CONDADO LEÓN
LLAMAZARES GONZÁLEZ ALFREDO 63 15/07/36 VEGAS DEL CONDADO LEÓN
LLAMERA GONZÁLEZ ANILO 53 27/02/37 PARDESIVIL DEL CURUEÑO LEÓN
LLANOS (-) JOAQUÍN 39 30/03/39 GIRONA GIRONA
LLANOS SIERRA BLAS 41 20/10/37 ARMUNIA LEÓN
LLAONA LLEURO JOAQUÍN 39 27/03/39 (-) GIRONA
LLAVERÍA MONTSENY FRANCISCO 28 31/03/39 REUS TARRAGONA
LLEDÓ CAPDEPÓN MANUEL 54 01/12/46 CREVILLENT ALICANTE
LLONCH FAJETA JUAN 20 20/02/39 BARCELONA BARCELONA
LLOPART GARDÚS FRANCISCO 20 03/10/38 SANT VICENT DE ORTS BARCELONA
LLORCA LLORET BLAS 36 29/01/39 VILLAPOLLERA ALICANTE
LLORDELLÁ MARBÁ ANTONIO 31 31/03/39 LLEIDA LLEIDA
LLORDÓS ALFONS JOSÉ 18 21/08/38 MOLINOS LLEIDA
LLORENS FORNS RAMÓN 36 20/02/39 MONISTROL BARCELONA
LLORENS MARQUÉS VICENTE 18 06/02/39 CAÑAVAL VALENCIA
LLORENS MONERRIS ALFREDO 18 05/04/39 ALCOY ALICANTE
LLORENS VILARÓ PEDRO 20 05/03/39 SANT CUGAT DEL VALLÉS BARCELONA
LLORENTE FAIETA JUAN 20 22/02/39 BARCELONA BARCELONA
LLORENTE MACHO ESTANISLAO 20 01/11/40 RENEDO LEÓN
LLORENTE MUÑOZ MARIANO 64 06/09/39 SANTA MARÍA DE LAS HOYAS SORIA
LLUCH ISART FRANCISCO 29 04/03/39 MASQUEFÁ BARCELONA
LOJA GUIORDANI ENRIQUE 27 08/04/39 (-) (-)
LÓPEZ BELLO ANTONIO 23 08/07/38 LUOU A CORUÑA
LÓPEZ BLANCO TEODORO 62 11/11/37 VILLADEMOR DE LA VEGA LEÓN
LÓPEZ BURGOS JOSÉ 23 22/03/39 ALHAMA DE ALMERÍA ALMERÍA
LÓPEZ CABO JOSÉ 39 27/11/36 VALDERAS LEÓN
LÓPEZ DE PRÓCOLO EMILIO 23 01/06/45 LEÓN LEÓN
LÓPEZ DÍEZ CASIMIRO 28 10/06/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
LÓPEZ FERNÁNDEZ JOSÉ 29 21/07/36 LA ROBLA LEÓN
LÓPEZ FERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA 27 05/09/38 SALINAS ASTURIAS
LÓPEZ FLECHA JUAN 33 01/06/38 MATUECA DE TORÍO LEÓN
LÓPEZ GALLARDO FRANCISCO 28 09/02/39 ALMERÍA ALMERÍA
LÓPEZ GALLARDO MANUEL 28 24/03/39 MARTOS JAÉN
LÓPEZ GANCEDO EDUARDO 34 01/12/37 LEÓN LEÓN
LÓPEZ GARCÍA GENEROSO 24 10/03/38 VILLAVERDE DE TORÍO LEÓN
LÓPEZ GARCÍA PEDRO 33 19/07/39 CALASPARRA MURCIA
LÓPEZ GIRÓ NARCISO 27 23/02/39 FOGARS DE MONTCLÚS BARCELONA
LÓPEZ GONZÁLEZ CARLOS 29 20/03/39 BILBAO VIZCAYA
LÓPEZ (-) INDALECIO 35 30/08/36 (-) (-)
LÓPEZ LÓPEZ SEGUNDO 22 16/08/36 MADRID MADRID
LÓPEZ MARTÍNEZ JOSÉ MARÍA 37 31/03/39 BARCELONA BARCELONA
LÓPEZ MEL JOSÉ VENANCIO 24 21/02/37 LUGO LUGO
LÓPEZ MERINO FELIPE 29 01/12/36 VALDERAS LEÓN
LÓPEZ MONTAÑA ANTOLÍN 20 30/03/38 GRANDOSO LEÓN
LÓPEZ PENAS JOSÉ 20 17/06/39 SEIXO PONTEVEDRA
LÓPEZ RIERA JUAN 31 08/03/39 GIRONA GIRONA
LÓPEZ RUBIO VICTORIANO 55 14/08/36 VALDERAS LEÓN
LÓPEZ SARDINA ALEJANDRO (-) 01/11/36 VALDEPEÑAS GUADALAJARA
LÓPEZ TALADRIZ SATURNINO 22 08/03/38 VILLARBÓN LEÓN
LÓPEZ VALERO JOSÉ 29 17/01/39 VALENCIA VALENCIA
LORENTE CANO JUAN 25 08/09/38 PURCHENA ALMERÍA
LORENZANA FERNÁNDEZ MARIANO 34 31/03/38 ALGADEFE LEÓN
LORENZO ÁLVAREZ JERÓNIMO 19 06/08/36 LEÓN LEÓN
LORENZO ESTÉVEZ ANTONIO 22 14/08/39 LUJAR GRANADA
LORENZO PUGA MARTÍN 19 10/03/38 VEGA DE ESPINAREDA LEÓN
LOSADA ARIAS FRANCISCO 33 27/12/36 CORPORALES LEÓN
LOZA GINOSDÁN ENRIQUE 27 10/04/39 CASTELLAR DEL VALLÉS BARCELONA
LOZANO FERNÁNDEZ CRUZ 47 05/09/41 LEÓN LEÓN
LOZANO MARTÍNEZ ABUNDIO 25 29/01/38 POBLADURA DE PELAYO GARCÍA LEÓN
LUENGO (-) CLEMENCIO 29 15/08/36 (-) (-)
LUENGOS FERNÁNDEZ DEOGRACIAS 34 14/08/36 SANTAS MARTAS LEÓN
MACAU CASANOVAS JOSÉP 34 17/02/39 PAU GIRONA
MACÍA CASTRO JOAQUÍN 23 31/10/36 VALLADOLID VALLADOLID
MACÍAS ÁLVAREZ JOSÉ 22 01/12/37 PIEDRAFITA DE BABIA LEÓN
MACÍAS FERNÁNDEZ FRANCISCO 29 12/01/42 LOMBA LEÓN
MACÍAS GARCÍA FRANCISCO 29 09/01/42 BENUZA LEÓN
MACÍAS GARCÍA PEDRO 53 16/02/38 SALAMANCA SALAMANCA
MACÍAS RIVERA SANTIAGO 27 10/03/38 VILLADEPALOS LEÓN
MAJO PRIETO SATURIO 28 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
MALLADA VIEJO DANIEL 25 30/03/38 MIERES ASTURIAS
MALLAFRÉ LLOBERT QUINTÍN 23 06/04/39 BARCELONA BARCELONA
MANCETA MASBERNAT JOSÉ 36 19/02/39 PORT BOU GIRONA
MAÑEZ GARCÍA DAVID 18 (-) (-) VALENCIA
MARÁN VENDRELL PEDRO 35 22/02/39 BARCELONA BARCELONA
MARAÑA ALONSO VÍCTOR 26 09/09/39 MARAÑA LEÓN
MARAU VENDRELL PEDRO 35 20/02/39 CALAFELL TARRAGONA
MARCELLO BARRIADA ARTURO 26 10/06/38 LA MAJÚA LEÓN
MARCOS ABAD ÁNGEL 20 11/03/38 OLLEROS DE SABERO LEÓN
MARCOS BLANCO RESURRECCIÓN 55 13/01/38 VEGACERVERA LEÓN
MARCOS CANDANEDO JULIO 46 12/10/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
MARCOS FERNÁNDEZ EZEQUIEL 22 04/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
MARCOS IGLESIAS MÁXIMO 24 03/05/38 SAN CIPRIANO DE RUEDA LEÓN
MARCOS PINTOS MARCELINO 61 25/01/38 PORTUGAL PORTUGAL
MARCOS VACA JOSÉ 31 21/11/37 CARRIZO DE LA RIBERA LEÓN
MARDEU FERRER LUIS 36 24/02/39 ARBOLI TARRAGONA
MARIMÓN ROVIRA JAUME 31 27/05/39 PLÁ DEL PENEDÉS BARCELONA
MARINS JESENTS JOSÉ 26 02/12/37 LEKEITIO VIZCAYA
MARQUÉS ROVIRA LUIS 19 30/03/39 TARRAGONA TARRAGONA
MÁRQUEZ RIESCO EMERENCIANO 29 14/08/36 (-) (-)
MARSELLÉS LÓPEZ JOAQUÍN 38 22/03/39 BARCELONA BARCELONA
MARTÍN ÁLVAREZ JESÚS 36 23/11/36 LA MAGDALENA LEÓN
MARTÍN ARROYO JUAN 19 12/12/37 FUENTES DE NAVA PALENCIA
MARTÍN CORDÓN JUAN 20 15/09/38 COLOMERA GRANADA
MARTÍN MARASA LORENZO 41 21/11/36 LEÓN LEÓN
MARTÍN VELASCO PABLO 49 01/07/46 POZAL DE GALLINAS VALLADOLID
MARTÍNEZ ALONSO FIDEL 24 10/03/38 PARADELA DEL RÍO LEÓN
MARTÍNEZ ÁLVAREZ ALFREDO 39 01/12/37 CASARES DE ARBÁS LEÓN
MARTÍNEZ ÁLVAREZ LUIS 22 02/02/38 RIELLO LEÓN
MARTÍNEZ BLANCO MANUEL 28 26/01/39 LA HABANA CUBA
MARTÍNEZ CABRERA TORIBIO 65 23/06/39 ANDIÑUELA LEÓN
MARTÍNEZ CAÑÓN FLORENTINO 65 22/10/37 CASARES DE ARBÁS LEÓN
MARTÍNEZ CASTILLO AGAPITO 30 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
MARTÍNEZ CUADRADO VÍCTOR 33 28/11/43 REQUEJO DE LA VEGA LEÓN
MARTÍNEZ DE LA RED FRUTOS 24 17/11/36 ALMANZA LEÓN
MARTÍNEZ ESCÁMEZ MARTÍN 36 21/01/39 (-) (-)
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ JOSÉ 14 16/11/40 LEÓN LEÓN
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ LUIS 26 08/03/38 QUINTANA DEL MARCO LEÓN
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ VÍCTOR 23 30/03/38 S. PEDRO DE VALDERADUEY LEÓN
MARTÍNEZ FERRERAS MAXIMILIANO 22 11/04/38 VILLAMONDRÍN DE RUEDA LEÓN
MARTÍNEZ FERRERO PABLO 28 18/02/37 REGUERAS DE ARRIBA LEÓN
MARTÍNEZ GALÁN IGNACIO 61 08/10/36 LEÓN LEÓN
MARTÍNEZ GARCÍA JUSTO 27 02/07/38 OLLEROS DE SABERO LEÓN
MARTÍNEZ GARRÁN GENARO 34 04/12/36 ESCOBAR DE CAMPOS LEÓN
MARTÍNEZ GÓMEZ GERMÁN 51 15/04/37 SALAMANCA SALAMANCA
MARTÍNEZ GONZÁLEZ EUGENIO 24 17/11/36 SAN PEDRO DE VALDERADUEY LEÓN
MARTÍNEZ GORDÓN JUAN (-) (-) COLOMERA GRANADA
MARTÍNEZ GUTIÉRREZ ADRIANO 53 25/06/37 TOLDANOS LEÓN
MARTÍNEZ HERRERAS ANTONIO 25 01/12/36 LEÓN LEÓN
MARTÍNEZ LÓPEZ MANUEL 27 01/03/38 PRIARANZA DEL BIERZO LEÓN
MARTÍNEZ MARTÍNEZ ANTONIO 42 13/10/38 STA. MARINA DEL REY LEÓN
MARTÍNEZ NÚÑEZ LEOPOLDO 28 30/01/38 HERRERÍAS DE VALCARCE LEÓN
MARTÍNEZ PINTADO ANTONIO 22 03/03/39 MURCIA MURCIA
MARTÍNEZ PONTIGO RAMÓN 25 29/03/38 RIBADESELLA ASTURIAS
MARTÍNEZ PRIETO IGNACIO 20 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
MARTÍNEZ PULGAR VICTORIANO 18 15/01/38 LLAMAS LEÓN
MARTÍNEZ RUBIO LUPIO 38 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
MARTÍNEZ SARIEGOS JOSÉ RAMÓN 22 14/08/39 VILLAQUEJIDA LEÓN
MARTÍNEZ SEGURA MANUEL 37 03/03/39 CARTAGENA MURCIA
MARTÍNEZ SUÁREZ LAURENTINO 31 29/01/38 PALAZUELO DE LA VALCUEVA LEÓN
MARTÍNEZ SUÁREZ MANUEL 22 11/10/37 PALAZUELO DE LA VALCUEVA LEÓN
MARTÍNEZ VACA LORENZO 43 21/11/36 VILLAVENTE LEÓN
MARTÍNEZ VIVAS FRANCISCO 49 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
MARTINS DOS SANTOS ANTONIO (-) 31/07/36 SILVES PORTUGAL
MASAGERA SALA FIDEL 37 14/02/39 S. FELIU DE PALLERÓLS GIRONA
MASDEU ESTÉVEZ JOSÉ 18 25/07/39 GIRONA GIRONA
MASDEU FERRER LUIS 36 21/02/39 ALBONS GIRONA
MATALLANA CORBALÁN FERNANDO 22 17/02/37 MURCIA MURCIA
MATEO GARCÍA JOAQUÍN 21 05/04/38 QUINTANA RANEROS LEÓN
MATEOS CELA MIGUEL 65 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
MATEOS CELA RAFAEL 56 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
MATEOS MARTÍNEZ RAFAEL 29 09/11/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
MATEOS REDONDO FELICÍSIMO 22 31/10/36 AZARES DEL PARAMO LEÓN
MATEU BADÍA FRANCISCO 35 27/03/39 BALDELLOU HUESCA
MAYO ESCUDERO JOSÉ 32 03/02/38 RIONEGRO ZAMORA
MAZUELAS MARTÍN FELIPE 25 26/09/37 RENEDO DE VALDAVIA PALENCIA
MEDÁN ESPAÑA MANUEL 23 13/02/39 LEAS LLEIDA
MEDI SEUBA JOSÉ MARÍA 35 20/01/39 BARCELONA BARCELONA
MEDINA ALVARADO MARIANO 24 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
MEIJUEIRO BOUZAS BENIGNO 22 09/03/38 CARBALLEDO PONTEVEDRA
MELCÓN GARCIA MARCELINO (-) (-) (-) (-)
MELGAR MARTÍN GERARDO 41 10/07/41 POZALDEZ VALLADOLID
MELÓN ALONSO BALTASAR 22 01/03/38 FRESNO DE LA VEGA LEÓN
MELÓN PRIETO DOMINGO (-) 21/09/36 FRESNO DE LA VEGA LEÓN
MENA GARCÍA JOSÉ LUIS 29 01/03/39 BARCELONA BARCELONA
MENCÍA MARTÍNEZ JUAN 42 04/05/38 GORDALIZA DEL PINO LEÓN
MÉNDEZ BAYÓN HIGINIO 26 14/06/41 LEÓN LEÓN
MÉNDEZ LORIDO FRUCTUOSO 25 01/11/36 LEÓN LEÓN
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ LAURENTINO 26 14/08/39 TABORNEDA ASTURIAS
MENÉNDEZ FLÓREZ HORACIO 22 18/08/39 OVIEDO ASTURIAS
MENÉNDEZ GUERRA BASILIO 33 30/09/38 MADRID MADRID
MENÉNDEZ MENÉNDEZ BENIGNO 26 21/02/37 OVIEDO ASTURIAS
MERA MARTÍN PATRICIO 75 07/08/36 CABEZÓN DE PISUERGA VALLADOLID
MERAYO FELIZ JOSÉ ANTONIO 29 03/03/38 ALBARES DE LA RIBERA LEÓN
MERAYO PÉREZ EMILIANO 22 03/03/44 ALBARES DE LA RIBERA LEÓN
MERCADER GELMÁ JOSÉ 20 31/03/39 MASANAS GIRONA
MERINO ALONSO JOSÉ 23 29/07/38 LA BAÑEZA LEÓN
MERINO RODRÍGUEZ MANUEL 49 10/03/38 CANDANEDO LEÓN
MESINO FERNÁNDEZ BENITO 55 25/01/43 CANTABRIA CANTABRIA
MIGUEL SIMÓ JOSÉ 26 04/02/39 TORREBLANCA CASTELLÓN
MIGUELA RIUS LUIS 32 07/09/39 OLIANA LLEIDA
MIGUÉLEZ CUEVAS EUFRASIO 40 30/01/38 STA. MARIA DEL PÁRAMO LEÓN
MILLÁN RUBIO – CARRIÓN LAMBERTO 22 12/12/37 BIROVIA SORIA
MILLÁN SORRIBAS FRANCISCO 56 18/07/39 OLACAN DEL REY CASTELLON
MIOS GODÓ JOSÉ 19 13/03/39 MADREMAÑA GIRONA
MIR DALMASES JOSÉ 26 07/07/39 SEGOVIA SEGOVIA
MIRANTES MUÑÍZ JESÚS 42 10/10/37 TRASCASTRO LEÓN
MIRÓ GARRAFE FRANCISCO 36 12/03/39 LLEIDA LLEIDA
MODINO ALONSO UBALDO 30 27/11/36 VALDERAS LEÓN
MODINO COTO FRANCISCO 31 27/11/36 VALDERAS LEÓN
MOLDES (-) JOSÉ 25 31/10/36 VILLARRUBÍN LEÓN
MOLLEDA FERNÁNDEZ MARIANO 23 06/03/38 LEÓN LEÓN
MOMPEU MORELL FRANCISCO 36 03/03/39 PINEDA DE MAR BARCELONA
MONGE ANTÓN IGNACIO 27 19/10/36 LEÓN LEÓN
MONGE ANTÓN JUAN (-) 17/12/36 LEÓN LEÓN
MONJE MARTÍN MELECIO 24 23/06/38 AGUILAR DE CAMPOO PALENCIA
MONTENEGRO FRANCO FRANCISCO 30 24/10/36 LEÓN LEÓN
MONTERO GARCÍA JOAQUÍN 21 04/05/38 PARANA ASTURIAS
MONTIEL GARCÍA FERMÍN 20 26/09/37 REVILLA DE SANTURRÁN VIZCAYA
MONTORO GÓMEZ GUILLERMO 24 23/01/39 VALENCIA VALENCIA
MONTOTO PARDO ENRIQUE 29 09/03/38 VILLAVICIOSA ASTURIAS
MONTOYA SASTRE ANTONIO 25 07/03/39 MADRID MADRID
MORALES GALÁN MANUEL 36 03/12/40 VILLAHARTA CÓRDOBA
MORALES LÓPEZ AURELIO 19 12/03/38 BARRIOS DE GORDÓN LEÓN
MORALES MERINO JOSÉ 44 12/03/38 VILLAR DE MAZARIFE LEÓN
MORÁN ÁLVAREZ FERNANDO 35 19/08/36 LEÓN LEÓN
MORÁN ÁLVAREZ ISAAC 24 15/08/36 VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS LEÓN
MORÁN DALAMA HILARIO 19 05/10/38 VERÍN OURENSE
MORÁN URÍA JOSÉ MARÍA 46 28/08/36 PUENTE DE LOS FIERROS ASTURIAS
MORÁN VEGA TEODORO 47 15/11/37 SAN JUSTO DE LA VEGA LEÓN
MORENO HERNÁNDEZ JOSÉ 29 31/03/39 COGOLLOS DE GUADIX GRANADA
MORENO LÓPEZ BENITO 34 18/05/37 PUENTE CASTRO LEÓN
MORENO MARTÍNEZ EDUARDO 36 24/04/39 ALCIRA VALENCIA
MORILLAS MORILLAS CÁNDIDO 35 02/04/39 LORCA MURCIA MURCIA
MORODO DOMÍNGUEZ ARSIDES 21 10/09/44 CASTROHINOJO LEÓN
MOSTEIRO PENA JESÚS 34 14/10/36 A CORUÑA A CORUÑA
MOSTEONA (-) JOSÉ 36 22/02/39 GIRONA GIRONA
MOZO FLÓREZ JULIO 19 09/01/37 VALLADOLID VALLADOLID
MULERO GARCÍA JOSÉ 32 09/03/38 BADAJOZ BADAJOZ
MUÑÍZ ÁLVAREZ JOSÉ 24 04/03/38 CIÑERA DE GORDÓN LEÓN
MUÑIZ DÍEZ ELADIO 20 02/10/37 VENEROS LEÓN
MUÑÍZ GONZÁLEZ VICENTE 21 06/03/38 PUEBLA DE LILLO LEÓN
MUR COSTA LUIS 32 30/03/39 MANRESA BARCELONA
NADAL INGLÉS TOMÁS 34 31/03/39 BARCELONA BARCELONA
NAFRÍA ENCABO SANTIAGO 52 24/02/39 SORIA SORIA
NAVA ANDRÉS CLODOALDO 36 03/03/38 POLA DE GORDÓN LEÓN
NAVALÓN CUBELLS MANUEL 18 05/04/39 ALMANSA ALBACETE
NAVARRO ROMERO JOSÉ 19 17/08/38 CABO DE PALOS MURCIA
NICOLÁS BAYÓN HIGINIO 39 07/03/47 VALDUVIECO LEÓN
NICOLÁS COLLADO JOSÉ 22 28/09/37 MARGOLLES ASTURIAS
NICOLÁS HERNÁNDEZ JOSÉ 28 18/01/37 SANCTI PETRI CÁDIZ
NIDALGUILIA QUINTELA ANTONIO 44 15/04/37 FERROL A CORUÑA
NIETO LOBATO EMILIO 31 15/03/38 MADRID MADRID
NIETO PEREIRA AUGUSTO 21 07/03/38 VILLAFRANCA DEL BIERZO LEÓN
NIETO (-) SEVERINO 42 21/12/46 VILLAVERDE DE LA ABADÍA LEÓN
NOVO (-) DOMINGO 21 27/08/37 (-) (-)
NOVOA FERNÁNDEZ AGRIPINO 23 01/10/36 VILLAVELASCO DE VALDERADUEY LEÓN
NÚÑEZ GÓMEZ JOSÉ 30 30/01/38 FUENTES DE OLIVA LEÓN
NÚÑEZ MARTÍNEZ JOAQUÍN 32 30/11/38 RUS JAÉN
NÚÑEZ NIETO JULIÁN 23 09/05/39 VILLAMANTILLA MADRID
NÚÑEZ RAMÓN BALTASAR 39 09/03/38 PERANZANES LEÓN
OBLANCA VALCÁRCEL JOSÉ 21 11/03/38 LEÓN LEÓN
ODELL FERRER VICENTE 40 18/02/39 BARCELONA BARCELONA
OLANO DÍEZ MIGUEL 23 11/04/38 SAN ROMAN DE BEMBIBRE LEÓN
OLARTEN BADÍA FRANCISCO 35 30/03/39 BALDELLOU HUESCA
OLAZÁBAL DÍAZ DE CORCUERA ANTONIO 42 30/03/38 DEUSTO VIZCAYA
OLEA MONTES VICTORIANO 47 03/12/37 BARRUELO DE SANTULLÁN PALENCIA
OLIVÉ ROBERT JUAN 20 06/12/39 LA MILIANA TARRAGONA
OLIVER ZURIQUEL VICENTE 30 31/03/39 CASPE ZARAGOZA
OLIVERA BLECUA ANTONIO 45 10/11/41 RADIQUERO HUESCA
OLIVERAS ARIAS MIGUEL 37 19/02/39 LA GARRIGA BARCELONA
OLMEDA (-) BENIGNO 19 24/07/36 GUADALUPE CÁCERES
ORDÁS (-) JUAN JOSÉ 40 29/09/36 BENAMARIEL LEÓN
ORDÁS MELÓN MODESTO 50 02/03/38 CUBILLAS DE LOS OTEROS LEÓN
ORDÁS NOGAL GABINO 34 31/10/36 VILLALOBAR LEÓN
ORDÓÑEZ ÁLVAREZ FRANCISCO 23 09/01/38 MIERES ASTURIAS
ORDÓÑEZ DÍEZ LORENZO 56 07/08/37 CAMPOHERMOSO LEÓN
ORDÓÑEZ GARCÍA ILDEFONSO 53 18/12/36 LEÓN LEÓN
ORIA OBERA JUAN 21 14/05/40 GUADALAJARA GUADALAJARA
ORIOLS SALA LUIS 22 17/03/39 SORA BARCELONA
ORTIOLA CONTE RAMÓN 56 24/05/38 VILLALBA DE LOS ARCOS TARRAGONA
OSORIO CABEZAS ÁNGEL 23 28/11/45 VEGELLINA DE ÓRBIGO LEÓN
OTERO BLANCO JOSÉ 33 09/03/39 S. PEDRO DE RIBADESELLA ASTURIAS
OTERO CALLEJO BARTOLOMÉ 20 18/02/37 BAHÍA BLANCA ARGENTINA
OTERO GARCÍA JOSÉ 32 19/05/42 MONDOÑEDO LUGO
OTERO JALÓN CAYO 32 24/07/36 VEGAS DEL CONDADO LEÓN
OTOL TORRALBA RAFAEL 27 07/03/39 MAGALLÓN ZARAGOZA
OVALLE VEGA LISARDO 31 05/12/41 MAGAZ DE ARRIBA LEÓN
OVEJA DÍEZ VICENTE 37 03/11/36 SAHAGÚN LEÓN
PABLO CEBADA RAMIRO 18 12/08/36 LEÓN LEÓN
PACIOS LUDEÑA JUAN JOSÉ 21 04/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
PADILLA SUÁREZ DIEGO 25 18/08/39 ADRÁ ALMERÍA
PALLARÉS BERJÓN SANTIAGO 58 14/12/37 LEÓN LEÓN
PALOMERAS FERRER LORENZO 26 05/04/39 EL PORT DE LA SELVA GIRONA
PALOMO RABANAL UBALDO 38 15/04/37 LEÓN LEÓN
PAMPARACUATRO FRANCO BENITO (-) 01/09/36 SAHAGÚN LEÓN
PAMPARACUATRO OLEA LUIS 26 29/01/38 SAHAGÚN LEÓN
PANDO HUERGA MANUEL 29 01/02/38 BREZO CANTABRIA
PANIZO GARCÍA ESTEBAN 23 11/03/37 STA. MARINA DE TORRE LEÓN
PARCERISAS CURSELLAS JOSÉ 19 24/02/39 HOSTALET DE PAYEROLA BARCELONA
PARCINOLS RUJULA MANUEL 17 09/10/38 BARCELONA BARCELONA
PARGA SUÁREZ EMILIO 24 31/01/38 OZA DOS RÍOS A CORUÑA
PASCUAL ESTEVA LUIS 32 20/03/39 BARCELONA BARCELONA
PASCUAL MOLÉS NICOLÁS 36 06/03/39 MOLINOS TERUEL
PASCUAL VIDAL JULIO 36 11/02/39 PALAMÓS GIRONA
PASTOR BLANCO PEDRO 40 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
PEDRO MELÓN MODESTO 40 03/03/38 CUBILLAS DE LOS OTEROS LEÓN
PEDROSA MUÑOZ JUAN 39 09/10/36 JEREZ DE LOS CABALLEROS BADAJOZ
PELAYO GÜEMES RECAREDO 30 26/08/38 VEGA DE PAS CANTABRIA
PELLITERO MIGUÉLEZ CIRIACO 45 25/10/36 FARBALLES LEÓN
PENAO (-) SEGUNDO 44 14/08/36 (-) (-)
PEÑA IBÁÑEZ ISAAC (-) 16/10/36 LEÓN LEÓN
PERALES BUENO JERÓNIMO 33 13/10/36 ALMANZA LEÓN
PERANDONES FRANCO EMILIO 29 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
PERANDONES FRANCO JOAQUÍN 31 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
PEREARNAU FARRÉ JOSÉ 36 20/03/39 PUIGREIG BARCELONA
PEREIRA DA SILVA JOAQUÍN 28 28/08/47 FRADELOS PORTUGAL
PEREIRA MORAIX MANUEL 22 23/06/38 CENDONES PONTEVEDRA
PÉREZ ARIAS JOSÉ RAMÓN 41 14/08/39 MOYA LUGO
PÉREZ ARREDONDO JUAN MANUEL 22 09/03/38 SECADURA CANTABRIA
PÉREZ ARTO VICENTE 23 11/03/38 BARRUELO DE SANTULLÁN PALENCIA
PÉREZ ASENSIO CÉSAR 28 30/07/46 BUENOS AIRES ARGENTINA
PÉREZ BLANCO HIPÓLITO 42 14/12/36 VALENCIA DE DON JUAN LEÓN
PÉREZ BONFIL DOMINGO 24 04/02/39 S. MATEO BARCELONA
PÉREZ COBRANA FELIPE 23 10/03/38 LA CUETA LEÓN
PÉREZ DE LOMAS JULIO 32 08/03/38 SAHELICES DEL RÍO LEÓN
PÉREZ DÍAZ ANTONIO 19 08/09/39 ESPEJO GRANADA
PÉREZ FERNÁNDEZ JOSÉ 41 09/03/39 MIRANDA ASTURIAS
PÉREZ FERNÁNDEZ MANUEL 27 12/12/37 CABAÑOS ASTURIAS
PÉREZ GARCÍA SERAFÍN 46 11/06/39 CADAFRESNAS LEÓN
PÉREZ GÓMEZ AURELIANO 33 10/03/38 BARRUELO DE SANTULLÁN PALENCIA
PÉREZ GÓMEZ JACINTO 19 09/12/37 SAMA DE LANGREO ASTURIAS
PÉREZ GONZÁLEZ AQUILINO 58 27/08/40 SOTO DE VALDEÓN LEÓN
PÉREZ GONZÁLEZ ARTURO 22 05/06/38 LAVIANA ASTURIAS
PÉREZ GONZÁLEZ EDUARDO 22 02/06/38 VILLADANGOS DEL PÁRAMO LEÓN
PÉREZ LÓPEZ TEÓFILO 30 28/10/38 VEGA DE VILLALOBOS ZAMORA
PÉREZ RODRÍGUEZ EDUARDO 21 18/08/36 TUY PONTEVEDRA
PÉREZ RODRÍGUEZ JULIO 26 26/05/45 NOCOLEA OURENSE
PÉREZ SANTOS SATURNINO 16 24/05/41 SAN MIGUEL LEÓN
PÉREZ SUÁREZ SALUSTIANO 20 29/01/38 PALAZUELO DE LA VALCUEVA LEÓN
PI CARRERAS MAGÍN 40 15/04/39 BARCELONA BARCELONA
PIÉ FERRER JUAN 28 16/04/39 VALLS TARRAGONA
PIQUER COTO JAIME 20 22/02/39 BARCELONA BARCELONA
PITA PÉREZ ARTURO 28 30/07/36 PONFERRADA LEÓN
POMAROZ RODRÍGUEZ ELADIO 24 13/03/37 LUGO LUGO
PONGA ESTÉBANEZ GERARDO 26 26/09/37 LA VID DE OJEDA PALENCIA
PONS CASAS ISIDRO 37 11/03/39 BAGA BARCELONA
PONS CORNELLÁ PEDRO 36 24/03/39 GIRONA GIRONA
PONS GRAMPERA BARTOLOMÉ 36 16/02/39 MATARÓ BARCELONA
PONTIGO ALONSO JOSÉ 19 24/09/38 CURES A CORUÑA
POSADA RÍOS PRIMITIVO 21 15/11/36 ARRABALDE ZAMORA
POSE REY FAUSTINO 24 31/10/36 (-) (-)
POZAS GONZÁLEZ MOISÉS 27 16/11/37 SOTO ALEJOS PALENCIA
POZO CRESPO PATRICIO 25 05/03/38 ESPINA LEÓN
POZUELO GÓMEZ FIDEL 33 08/03/38 VILLAMAÑÁN LEÓN
PRADA CABALLERO LEONARDO 28 10/03/38 AMBASAGUAS DE CURUEÑO LEÓN
PRADO GALLEGO VICENTE (-) 19/02/37 (-) (-)
PRATS FONT FRANCISCO 40 17/05/39 MAYALS LLEIDA
PRECIADO PRECIADO LUCAS 51 17/11/36 ZARZALEJO MADRID
PRESA GALLEGO HERMINIO (-) 19/02/37 CASTRILLO DE LA RIBERA LEÓN
PRESA MARTÍNEZ AQUILINO 27 01/09/36 BENAVIDES LEÓN
PRESA RECIO CONSTANTINO 35 01/02/38 QUINTANILLA DE RUEDA LEÓN
PRESA VALLE JOSÉ 28 16/06/38 COLUNGA ASTURIAS
PRIETO ALONSO SATURNINO 34 25/10/36 QUINTANILLA DE LOS OTEROS LEÓN
PRIETO BODEGA SECUNDINO 46 04/11/37 FRESNO DE LA VEGA LEÓN
PRIETO DE LA LLAMA MODESTO 23 22/08/39 SOSAS DE LACIANA LEÓN
PRIETO FERRERO GERÓNIMO 48 18/04/38 S. PEDRO DE BERCIANOS LEÓN
PRIETO GRAGEA ANTONIO 26 08/03/38 AGUADULCE ALMERÍA
PRIETO MARTÍNEZ EDUARDO 53 22/09/36 CELADILLA LEÓN
PRIETO MARTÍNEZ GERMÁN 31 21/03/41 MATALLANA LEÓN
PRIETO PELLITERO LADISLAO 36 03/04/45 VALDESPINO LEÓN
PRIETO PRIETO GABINO 68 13/02/39 LAGUNA DALGA LEÓN
PRIETO RUBIO MANUEL 20 06/10/38 LEÓN LEÓN
PROVECHO MARCOS DANIEL 62 04/04/39 VALDERAS LEÓN
PUCHE SALAZAR FÉLIX 18 03/12/40 BURGOS BURGOS
PUENTE COSTALES JOSÉ ANTONIO 20 20/03/38 ARROES ASTURIAS
PUENTE FERNÁNDEZ ANSELMO 36 02/06/38 PONFERRADA LEÓN
PUENTE GARCÍA ANDRÉS 55 30/07/38 IGÜEÑA LEÓN
PUENTE IGLESIAS FRANCISCO 21 26/08/38 REINOSA CANTABRIA
PUENTE RODRÍGUEZ JUAN 23 23/11/38 VILLAFELIZ DE LA SOBARRIBA LEÓN
PUERTAS PUERTAS EUSEBIO 28 05/04/38 VILLALCÓN PALENCIA
PUIG BENITO ENRIQUE 27 13/03/39 TORELLÓ BARCELONA
PUIGFERRAT MARQUÉS JUAN 30 24/03/39 DOSRÍUS BARCELONA
PUIGNAN CERVERA LUIS 34 04/03/39 POT DE LA SELVA GIRONA
PUJADAS CASALS JOSÉ 31 24/03/39 VICH BARCELONA
PUJOL CARRERAS ANTONIO 33 25/02/39 VILANOVA I LA GELTRU BARCELONA
QUESADA LLAMAS MANUEL 34 05/08/44 CANGAS DE ONÍS ASTURIAS
QUESADA SUÁREZ GABRIEL 24 03/05/38 VEGA DE GORDÓN LEÓN
QUEVEDO PALMA ANTONIO 25 07/09/39 LORA DEL RÍO SEVILLA
QUINDIELLO CEÑAL MANUEL 25 08/03/39 LIERES ASTURIAS
QUINTANA RODRÍGUEZ MARIO 23 10/03/38 SANTIAGO DE CUBA CUBA
QUINTANILLA LÓPEZ DANIEL 29 04/02/41 LEÓN LEÓN
QUINTILLÁN CASTRO ERUNDINO (-) 13/11/37 (-) (-)
QUIÑONES TEJEDOR, BELARMINO 40 29/09/36 BENAMARIEL LEÓN
RAMÍREZ GIMÉNEZ QUILIANO 44 07/09/36 BÉJAR SALAMANCA
RAMÓN RAMÓN DOMINGO 27 10/03/38 CHANO LEÓN
RAMOS PERDIGONES CARLOS 33 19/01/37 ARCOS DE LA FRONTERA CÁDIZ
RAPOSO SANTISO DOMINGO 19 09/03/38 ASTORGA LEÓN
RASERO ALDEA FLORENCIO 21 26/10/38 LA AGUILERA BURGOS
RASPALL LLAUSÁ JUAN 31 05/04/39 GUARDIOLA BARCELONA
RAVENTÓS PAGÉS ENRIQUE 41 17/04/39 VILAFRANCA DEL PENEDÉS BARCELONA
REALES GARCÍA JUAN 37 11/05/39 BULLAS MURCIA
REDONDO CABERO DAVID 25 30/03/38 LA VID LEÓN
REDONDO HERRANZ MARCOS 24 01/02/38 ZARZALEJO MADRID
REDONDO MARTÍNEZ MARCELIANO 33 28/01/37 VILLAMAÑÁN LEÓN
REGUERA MARTÍNEZ RAFAEL 64 14/11/38 RELIEGOS LEÓN
RELLO FERRER FRANCISCO 36 05/04/39 CARABIAS GUADALAJARA
RESTUDIS CARRERAS JOSÉ 33 20/03/39 VIDRERES GIRONA
REUS RIVELLES EDUARDO 18 26/02/39 BARCELONA BARCELONA
REVILLA BLANCO JUSTO 40 18/11/37 CASTROVEGA DE VALMADRIGAL LEÓN
REY ALONSO ELICERIO 25 20/08/40 VILLANUEVA DE PONTEDO LEÓN
REY APARICIO MAXIMINO 39 29/09/36 BENAMARIEL LEÓN
REY DEL AMO JOSÉ 19 21/09/36 ARDÓN LEÓN
REY REY BALTASAR 34 28/06/39 VILLASABARIEGO LEÓN
REYERO SÁNCHEZ VIDAL 37 06/03/38 SOTILLOS DE SABERO LEÓN
RIAÑO GARCÍA FLORENCIO 53 06/11/42 VALDERRUEDA LEÓN
RIBA ROCA JOSÉ 36 07/02/39 CALL DE NARGÓ LLEIDA
RICART COMAS PEDRO 33 17/02/39 SAN JUAN DE LAS ABADESAS GIRONA
RÍOS QUIJANO ISAÍAS 19 20/01/39 ZAMORA ZAMORA
RIQUÉ TORRESCASANA JAIME 40 12/04/39 MANRESA BARCELONA
RIVERA MARTÍ SALVADOR 37 24/02/39 BARCELONA BARCELONA
ROBLES ARIAS EUSEBIO 22 29/01/38 LA VALCUEVA LEÓN
ROBLES FERNÁNDEZ MANUEL 27 27/05/42 SAN CIPRIANO DEL CONDADO LEÓN
ROBLES FRANCO ALFREDO 17 13/05/41 LLOMBERA LEÓN
ROBLES GUTIÉRREZ HERMINIO 49 01/02/38 POLA DE GORDÓN LEÓN
ROBLES LERA ADOLFO 34 (-) CISTIERNA LEÓN
ROBLES LERA ISAIAS 28 (-) LA ERCINA LEÓN
ROCA BOFIA MANUEL 23 22/09/38 ESPICEBRAS GIRONA
ROCA GRAMUT FRANCISCO 23 11/09/38 BARCELONA BARCELONA
ROCA JORDÁ JUAN 27 05/02/39 ARGENTONA BARCELONA
ROCA MIGUEL FEDERICO 48 15/11/39 ONDA CASTELLÓN
ROCA SÁNCHEZ BENITO 55 31/03/39 SAN BAUDILIO DE LLOBREGAT BARCELONA
ROCES CUETO FRANCISCO (-) 13/12/37 SAMA DE LANGREO ASTURIAS
ROCH VÁZQUEZ JOSÉ ANTONIO 19 03/08/38 VÉLEZ ALMERÍA
RODRIGO MIRANDA DOMINGO 35 15/01/38 TUDELILLA LOGROÑO
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ JUAN 27 17/05/39 SOUTO OURENSE
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ MANUEL 27 14/08/39 AVILÉS ASTURIAS
RODRÍGUEZ ARANGO JOSÉ MANUEL 25 15/08/39 MUROS DE NALÓN ASTURIAS
RODRÍGUEZ ARIAS FEDERICO 35 01/07/36 LA VID LEÓN
RODRÍGUEZ BARRAGÁN LORENZO 58 01/02/38 SAN PEDRO DE VALDERADUEY LEÓN
RODRÍGUEZ BARRIENTOS VICENTE 21 09/01/37 OLLEROS DE SABERO LEÓN
RODRÍGUEZ BAYÓN ADOLFO 21 18/08/39 PAJARES PUERTO ASTURIAS
RODRÍGUEZ CARREÑO ÁNGEL 27 01/12/36 PONFERRADA LEÓN
RODRÍGUEZ DÍEZ SECUNDINO 44 07/03/47 PUENTE VILLARENTE LEÓN
RODRÍGUEZ (-) EVARISTO 36 29/06/39 REBOLLAR DE LOS OTEROS LEÓN
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ ALADINO 23 08/03/38 SORBEDA LEÓN
RODRÍGUEZ GARCÍA ÁLVARO 39 28/06/39 LOGREZANA ASTURIAS
RODRÍGUEZ GARCÍA EUSEBIO 8 20/02/37 (-) (-)
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ TOMÁS 27 14/01/37 VALDEPIÉLAGO LEÓN
RODRÍGUEZ LÓPEZ MANUEL 41 24/09/36 STA. Mª DEL PÁRAMO LEÓN
RODRÍGUEZ LOZANO JUAN 43 19/08/36 ALANGE BADAJOZ
RODRÍGUEZ MARQUÉS JOAQUÍN 22 05/03/38 VILLASECA DE LACIANA LEÓN
RODRÍGUEZ MÉNDEZ MIGUEL 22 15/12/36 BUENOS AIRES ARGENTINA
RODRÍGUEZ MERINO ELOY 30 05/08/36 VILLAMAÑÁN LEÓN
RODRÍGUEZ OMAÑA ALIPIO 17 20/08/36 TAPIA DE LA RIBERA LEÓN
RODRÍGUEZ ORDÁS LEANDRO 23 03/05/38 CEREZALES DEL CONDADO LEÓN
RODRÍGUEZ ORDÓÑEZ MARIANO 39 19/12/39 SOPEÑA DE CURUEÑO LEÓN
RODRÍGUEZ PARRA JOSÉ 27 04/12/36 VALDERAS LEÓN
RODRÍGUEZ PASTRANA AVELINO 30 17/09/36 LEÓN LEÓN
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ELEUTERIO 43 04/05/38 QUINTANA DE RANEROS LEÓN
RODRÍGUEZ ROMERO JUSTO 27 31/01/38 BEADE OURENSE
RODRÍGUEZ SALMERÓN ALICIA 25 27/11/39 ALMERÍA ALMERÍA
RODRÍGUEZ TASCÓN TOMÁS 27 13/11/37 S. ANDRÉS DEL RABANEDO LEÓN
RODRÍGUEZ VALERO PLÁCIDO 69 04/03/38 PIEDRAFITA DE BABIA LEÓN
RODRÍGUEZ VIDAL DIEGO 59 24/01/40 CARUCEDO LEÓN
RODRÍGUEZ VIFORCOS SANTOS 59 01/09/36 LA ROBLA LEÓN
RODRÍGUEZ VILLAMANDOS MANUEL 22 04/08/36 VALDEVIMBRE LEÓN
ROFES RUFÉS JOSÉ 33 05/04/39 REUS TARRAGONA
ROIG BARDINA BENITO 30 05/04/39 SAN POL DE MAR BARCELONA
ROJO ÁLVAREZ FRANCISCO 18 21/09/36 ARDÓN LEÓN
ROJO ÁLVAREZ JESÚS 17 21/09/36 ARDÓN LEÓN
ROJO FERNÁNDEZ ÁNGEL 28 19/05/42 LA FELGUERA ASTURIAS
ROJO GONZÁLEZ LEANDRO 24 01/02/38 AMBASAGUAS DE CURUEÑO LEÓN
ROMAGOSA ROSELL JUAN 36 05/04/39 GELIDA BARCELONA
ROMÁNS RIVAS RAMÓN 34 14/02/39 RIVAS GIRONA
ROMERO SÁNCHEZ TOMÁS 29 03/07/39 CARTAGENA MURCIA
RONDEL GARCÍA JOSÉ RAMÓN 29 25/08/36 OVIEDO ASTURIAS
ROSALES GARCÍA JUAN 37 12/05/39 BULLAS MURCIA
ROSELS PUJADAS ESTEBAN 32 24/02/39 BARCELONA BARCELONA
ROSÉS UBACH ELPIDIO 32 08/07/39 LLINARS DEL VALLÉS TARRAGONA
ROSSELL BAMAGOZA JUAN 36 05/04/39 GELIDA BARCELONA
ROSSELL CENSTAU FRANCISCO 30 24/03/39 CALELLA BARCELONA
ROURA MARTÍ SALVADOR 37 22/02/39 CALELLA BARCELONA
ROVIRA CARNICÉ JACINTO 18 25/02/39 SAN FELIÚ DE LLOBREGAT BARCELONA
RUBIO CARRIÓN LAMBERTO MILLÁN 22 09/12/37 BOROBIA SORIA
RUBIO FLÓREZ JOSÉ 23 31/10/36 (-) (-)
RUBIO MUÑOZ VICENTE 25 10/03/38 NESTAR PALENCIA
RUBIO VICA JUAN 20 06/03/39 JUNEDA LLEIDA
RUEDA CARPINTERO ISIDORO 22 02/02/38 VALDERAS LEÓN
RUEDA PÉREZ JACINTO 35 22/10/47 VILLAVICENCIO LEÓN
RUFÍ BENEIGAS DOMINGO 19 27/04/39 TARRAGONA TARRAGONA
RUÍZ MUÑÍZ VICENTE 36 03/09/36 MANGANESES DE LAMPREANA ZAMORA
RUÍZ RUÍZ DOMINGO 30 04/04/39 LEBRILLA MURCIA
RUÍZ SÁNCHEZ GRACIANO 22 05/12/38 SAHELICES LEÓN
RUSIÑOL CASASAMPERA GUMERSINDO 40 27/02/39 RIPOLL GIRONA
SABATÉ SALADIÉ FRANCISCO 41 20/07/39 TIVISSA LEÓN
SABOSA MARTÍ PEDRO 24 27/02/39 SAN JUAN DE PALAMÓS GIRONA
SADIA PÉREZ RAMIRO 21 14/05/37 CAÍN LEÓN
SADIA SADIA ESTANISLAO 42 08/03/38 CAÍN LEÓN
SÁEZ POYATOS FRANCISCO 50 14/08/39 VALDECABRAS CUENCA
SÁEZ SIMÓN GIL 54 05/11/37 PIÑA DE CAMPOS PALENCIA
SAHAGÚN DÍEZ TEOTISTA 27 01/06/38 LEÓN LEÓN
SAIZ PARDO JOSÉ 25 14/08/39 CABEZÓN DE LA SAL CANTABRIA
SALA ALSINA JOAQUÍN 33 05/04/39 EL MASNOU BARCELONA
SALA TORRELLAS JOSÉ 33 04/04/39 BARCELONA BARCELONA
SALA VILLARDELL JOSÉ 33 01/05/39 VICH BARCELONA
SALÁN GALLEGO MÁXIMO 24 10/11/36 VILLOMAR LEÓN
SALAS GARCÍA LUCIO 36 24/12/37 VEGAS DE GORDÓN LEÓN
SALAS SORIANO PEDRO 30 04/04/39 LORCA MURCIA
SALAVICHS VALDERUSA FRANCISCO 19 10/04/39 LLAGOSTERA GIRONA
SALÉS GALCERÁN JOAQUÍN 39 28/04/39 BARCELONA BARCELONA
SALES VILASETRUCH RAMÓN 26 31/03/39 MAIALS LLEIDA
SALGADO DEL MORAL FÉLIX 28 19/08/36 CEUTA CEUTA
SALINAS LAPARERO EMILIO 21 09/09/36 BALMASEDA VIZCAYA
SALLÉS AGUILAR VALENTÍN 35 27/02/39 NAVARCLES BARCELONA
SALMERÓN BLANCO (-) 29 28/07/36 LEÓN LEÓN
SALVADOR MIELGO ELISEO 30 10/03/38 BENAVENTE ZAMORA
SALVADOR ORGE CAYETANO 30 07/09/39 SEVILLA SEVILLA
SALVANI CLEIA JOSÉ 34 17/02/39 PAU GIRONA
SAN JUAN BENAVIDES ÁNGEL 22 20/12/37 SAN MARTÍN DE TORRES ASTURIAS
SAN MIGUEL MARTÍNEZ LORENZO 26 20/10/43 PONFERRADA LEÓN
SAN PEDRO JIMÉNEZ FÉLIX ESTANISLAO 55 21/11/36 VILLAR DE CORNEJA ÁVILA
SÁNCHEZ ANDRÉS DANIEL VICENTE 36 30/10/36 ROBLES DE LA VALCUEVA LEÓN
SÁNCHEZ BLANCO FLORENCIO 33 10/03/38 LA ACISA DE LAS ARRIMADAS LEÓN
SÁNCHEZ CADENAS MODESTO 38 22/11/36 MADRID MADRID
SÁNCHEZ DÍAZ JOSE 25 19/12/37 ARRIONDAS ASTURIAS
SÁNCHEZ DOMENECH JORGE 55 15/02/39 BAÑERAS ALICANTE
SÁNCHEZ FORTUNY GARCÍA PEDRO 37 25/09/39 MAZARRÓN MURCIA
SÁNCHEZ GARCÍA MAXIMINO 29 02/06/38 LA POLA DE GORDÓN LEÓN
SÁNCHEZ GARCÍA PEDRO 37 26/02/39 MURCIA MURCIA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ VICENTE 54 14/08/39 LEÓN LEÓN
SÁNCHEZ MEDINA RICARDO 53 17/01/43 SAN JUAN (-)
SÁNCHEZ PUELLES JACINTO (-) 23/07/36 (-) (-)
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO 35 02/09/36 VALENCIA VALENCIA
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ SATURNINO 50 02/12/42 VALENCIA DEL SIL OURENSE
SÁNCHEZ SANTOS GREGORIO 55 06/03/38 CASTROFUERTE LEÓN
SÁNCHEZ ZAMORA INOCENTE 28 05/08/39 MADRIDEJOS TOLEDO
SANJUÁN SANJUÁN JUAN 22 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
SANTAMARÍA PROVECHO ALFONSO 24 12/03/37 LEÓN LEÓN
SANTAMARÍA ANDRÉS MANUEL 40 21/11/36 ZAMORA ZAMORA
SANTAMARTA LOZANO ABILIO 21 04/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
SANTIAGO BARROCAL CLAUDIO 20 24/04/38 BARACALDO VIZCAYA
SANTIAGO HERRERO EUMENIO 24 18/02/37 LA BAÑEZA LEÓN
SANTIAGO PENILLAS ALIPIO 21 30/03/38 PÁRAMO DEL SIL LEÓN
SANTOS ENCINAS ATENEDORO 24 22/06/37 GRAJAL DE CAMPOS LEÓN
SANTOS GARCÍA FEDERICO 32 30/05/40 MADRIDANOS DEL VINO ZAMORA
SANTOS RAMOS AVELINO JOSÉ 27 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
SANTOS ROBLES NICOLÁS 31 04/12/36 MANSILLA DE LAS MULAS LEÓN
SANTOS VICENTE TEODORO 27 04/01/38 CUBILLAS DE LOS OTEROS LEÓN
SANZ GAMPERA BARTOLOMÉ 36 18/02/39 BARCELONA BARCELONA
SANZ GONZÁLEZ LUIS 25 01/12/36 LEÓN LEÓN
SANZ MORENO  MATÍAS 18 21/12/38 ALCAÑIZO TOLEDO
SANZ SOLÉ  RAMÓN 19 15/03/39 CASTELL DE L`ARENY BARCELONA
SARDO JANVICONA GERVASIO 36 26/04/39 GARCIELSA LLEIDA
SARGOSA MARTÍ PEDRO 24 28/02/39 GIRONA GIRONA
SARMIENTO ALONSO ARSENIO 42 14/08/36 LA RIBERA DE FOLGOSO LEÓN
SEDANO SEDANO LORENZO 33 05/04/38 MUNILLA BURGOS
SEDÓ ALONSO PÍO 18 13/05/39 BARCELONA BARCELONA
SEGALÉS GARRIGA FRUCTUOSO 20 13/03/39 SABADELL BARCELONA
SEGURA RIPOLLÉS JOSÉ 36 24/02/39 CASTELLFORT CASTELLÓN
SEMBAS COMBELLAS JOSÉ MARÍA 20 19/02/39 SAN SALVADOR DE GUARDIOLA BARCELONA
SENET POMÉS JOAQUÍN 36 27/02/39 VALLS TARRAGONA
SERNA PRIETO CONSTANTINO 41 19/11/36 VILLAZANZO DE VALDERADUEY LEÓN
SERRA BARÓ FRANCISCO 29 14/02/39 ALICANTE ALICANTE
SERRA BOIX JUAN 33 06/06/39 BANYOLAS GIRONA
SERRA COLLEL JOSÉ 32 01/04/39 VICH BARCELONA
SERRA VENTURA PEDRO 33 29/01/39 PALAU-SOLITA I PLEGAMANS BARCELONA
SERRA VILALTA CLEMENTE 38 18/03/39 BAGÁ BARCELONA
SERRANO VEGA SATURNINO 24 07/03/38 VILLAVICENCIO DE LOS CABALLEROS VALLADOLID
SIERRA ÁLVAREZ ANTOLÍN 29 11/03/38 POBLADURA DEL BERNESGA LEÓN
SIERRA CALLE SANTOS 46 12/11/42 RIAÑO LEÓN
SIERRA FERNÁNDEZ EUGENIO 42 18/02/37 ASTORGA LEÓN
SILVA MIER RAMÓN 26 09/03/39 RIBADESELLA ASTURIAS
SILVA VAL ALEJO 24 03/05/38 ASTORGA LEÓN
SILVA VAL JOSÉ 27 28/07/36 ASTORGA LEÓN
SILVEIRA CABEIRO  MANUEL (-) 21/02/37 (-) (-)
SITJA GÓMEZ LUIS 32 08/11/38 BARCELONA BARCELONA
SOLÁ ROSADA JAIME 18 17/03/39 BADALONA BARCELONA
SOLÁ SORIANO PEDRO 30 01/04/39 LORCA MURCIA
SOLÁ TORRELLÁ JOSÉ 33 01/04/39 BARCELONA BARCELONA
SOLANA CAPIA MARTÍN 21 16/03/39 (-) FRANCIA
SOLÉ MIN ANTONIO 18 26/08/37 LLORENS DEL PENEDÉS BARCELONA
SOLÉ RABENTÓS GABRIEL 24 09/04/39 BARCELONA BARCELONA
SOLER BARBERÁ JOSÉ 18 08/09/38 VILANOVA I LA GELTRÚ BARCELONA
SOLER RIERA JUAN 31 05/03/39 GRANERA BARCELONA
SOLOAGA MACÍA LUIS 23 18/11/37 BILBAO VIZCAYA
SOTO CASTRO SALVADOR 42 02/04/38 ARMUNIA LEÓN
SOTO HERRERO NORBERTO 27 27/04/37 LEÓN LEÓN
SOTO SOTO RAFAEL 36 23/10/36 VILECHA LEÓN
SUAREJOS SALTO NARCISO 21 26/02/39 RECOLES ALBACETE
SUÁREZ ÁLVAREZ ARTURO 41 02/02/39 LEÓN LEÓN
SUÁREZ ÁLVAREZ JACINTO 29 08/03/38 LOS BARRIOS DE LUNA LEÓN
SUÁREZ DÍAZ MANUEL 26 03/12/37 LUARCA ASTURIAS
SUÁREZ ESCAPA MATEO 33 27/02/38 VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS LEÓN
SUÁREZ GONZALEZ ELOY 33 10/11/37 SANTA LUCIA DE GORDÓN LEÓN
SUÁREZ GONZÁLEZ JOSÉ 26 09/03/39 CARREÑO ASTURIAS
SUÁREZ IGLESIAS MANUEL 36 26/05/40 CANGAS DE NARCEA ASTURIAS
SUÁREZ RAMOS JOSÉ 38 15/10/47 (-) (-)
SUÁREZ ROBLES AURELIANO 35 24/03/47 MANZANEDA DE TORÍO LEÓN
SUÁREZ SALVADOR FRANCISCO 30 29/09/45 SAHELICES DE SABERO LEÓN
SUÁREZ TASCÓN BENJAMÍN 62 02/02/38 VEGACERVERA LEÓN
SUÑÉ RUBIO BARTOLOMÉ 28 19/11/38 MASARELES BARCELONA
SUQUET TASIA FRANCISCO 28 09/02/39 BARCELONA BARCELONA
TABOADA DOMÍNGUEZ JOSÉ 33 01/12/36 CAÑAS A CORUÑA
TAGARRO GARMÓN JOSÉ 38 30/01/38 STA. MARIA DEL PÁRAMO LEÓN
TAJUELO SANTOS FABIÁN (-) 31/12/40 CORTIJOS CIUDAD REAL
TALADRIZ ÁLVAREZ LAURENTINO 21 08/03/38 VEGA DE ESPINAREDA LEÓN
TAMAYO RODRÍGUEZ LAUREANO 29 01/08/38 CONTRERAS BURGOS
TARRAGÓ HIDALGO ENRIC 29 25/02/39 BARCELONA BARCELONA
TARRÉ BOADA JOAQUÍN 21 09/09/38 PALS GIRONA
TASCÓN MARTÍNEZ ÁNGEL 39 02/09/36 LEÓN LEÓN
TASCÓN RODRÍGUEZ FRANCISCO 69 17/03/39 AVIADOS LEÓN
TAZÓN GONZÁLEZ JULIÁN 24 19/05/37 SAN SEBASTIÁN GUIPUZCOA
TEIXIDÓ JARBAT JOSÉ 27 23/06/38 BEUDA GIRONA
TEJEIRO GUTIÉRREZ JOSÉ 20 11/03/38 AMBASMESTAS LEÓN
TEMPRANO PEÑA QUINTILIANO 29 01/10/36 MANGANESES DE LAMPREANA ZAMORA
TENA BALAGUER JOSÉ 22 04/04/39 CANTAVIEJA TERUEL
TERRADES PEDROSA JOSÉ 34 17/02/39 BANYOLES GIRONA
TERRÓN PÉREZ BLAS 25 09/07/40 FABERO LEÓN
TOMÁS FALAGÁN SIMÓN 23 27/04/37 PALACIOS DE JAMUZ LEÓN
TORAL CASADO TOMÁS (-) 12/10/36 VALDERAS LEÓN
TORAL MARTÍNEZ DOROTEO 27 27/11/36 VALDERAS LEÓN
TORRÁS TORRÁS LORENZO 34 03/03/39 BARCELONA BARCELONA
TORRE GARCÍA FORTUNATO 18 18/11/38 VILLAFAÑE LEÓN
TORRES GARCÍA GORGONIO 32 04/05/38 S. MARTÍN DEL REY AURELIO ASTURIAS
TORRES SENJAS MAGÍN 36 18/03/39 S. MARTÍN SARROCA BARCELONA
TORT CALMET RAMÓN 31 25/04/39 BALSARENY BARCELONA
TRANCHE FERNÁNDEZ MANUEL 45 20/07/36 LEÓN LEÓN
TRANCÓN FERNÁNDEZ MAXIMIANO 20 08/03/47 FUENTES (-)
TRAVESÍ VALDERREY BAUTISTA 22 21/12/36 DESTRIANA LEÓN
TRIGO BOUTUREIRA FRANCISCO 20 01/02/38 OLEIROS A CORUÑA
TROBAJO CRIADO FRANCISCO 30 25/10/36 LEÓN LEÓN
TUELLO ÁLVAREZ DIMAS 23 14/08/36 MIERES ASTURIAS
TUGAS AZNAR ANTONIO 31 25/02/39 SABADELL BARCELONA
TUSET CAPDEVILLA VALENTÍN 18 18/04/39 S. VICENT DE HORS BARCELONA
UFANO CALVO NICOLÁS 40 16/10/36 ZAMORA ZAMORA
UREÑA OCAÑA PRUDENCIO 23 31/03/39 TORRE DON JIMENO JAEN
URGELLES VIÑAS JUAN 32 24/11/38 CALAFELL TARRAGONA
VACA CALZADO JOAQUÍN 24 19/02/37 HOSPITAL DE ÓRBIGO LEÓN
VACAS ARGÜELLO ÁNGEL 26 12/03/38 CIÑERA DE GORDÓN LEÓN
VAL GALLARDO MANUEL 22 22/12/36 SAN PELAYO BURGOS
VALBUENA ARIAS SALUSTIANO 66 09/03/38 PALACIO DE TORÍO LEÓN
VALBUENA DE LA FUENTE MIGUEL 31 05/03/38 LEÓN LEÓN
VALBUENA GUTIÉRREZ GENEROSO 34 17/02/38 RABANAL DE FENAR LEÓN
VALIÑAS PÉREZ EMILIO 29 08/05/39 OURENSE OURENSE
VALLADARES RODRÍGUEZ LESMES 18 10/08/36 FRESNEDO DE VALDELLORMA LEÓN
VALLADARES VALDÉS BENIGNO 49 10/09/36 FRESNEDO DE VALDELLORMA LEÓN
VALLERDÍ MASIP AGUSTÍN 18 07/09/38 BARCELONA BARCELONA
VALLS LLORET ROGELIO 22 03/03/39 CASTELLNOU DE SEANA LLEIDA
VARA LAFUENTE ORESTES 40 21/11/36 A CORUÑA A CORUÑA
VARELA VILLARES JESÚS 22 15/08/36 OROIS A CORUÑA
VARGA ALHAMA ANTONIO 38 08/03/38 ÉCIJA SEVILLA
VARGAS SUÁREZ EMILIO 24 30/01/38 SAN ROQUE (-)
VÁZQUEZ BARREIRO GUILLERMO 47 06/03/38 SAN PEDRO DE CALDE LUGO
VÁZQUEZ GÓMEZ DANIEL 21 08/03/38 LUGO LUGO
VÁZQUEZ RUBIO DOMINGO 25 30/03/38 CACABELOS LEÓN
VÁZQUEZ TORAL ANTONIO 41 04/05/38 BENAVENTE ZAMORA
VEGA BLANCO JUAN 24 19/02/39 LAS MÉDULAS LEÓN
VEGA CABELLO NICOLÁS 35 10/03/38 HUERGA DE FRAILES LEÓN
VEGA GALLEGO DANIEL 23 05/01/38 SAN LAZARO PALENCIA
VEGA TORRES LUIS 39 02/06/38 VALLADOLID VALLADOLID
VELA ESTEBAN NICOSTRATO 48 04/12/36 MILAGROS BURGOS
VELADO GARCÍA MARTÍN 41 27/11/36 VALDERAS LEÓN
VELAPINO SOLÉ FRANCISCO 19 28/02/39 IVARS D’URGELL LLEIDA
VELASCO GONZÁLEZ LAURENTINO 26 05/05/37 SOTILLOS DE SABERO LEÓN
VELASCO PÉREZ FRANCISCO (-) 01/08/40 TORENO LEÓN
VELEDA MANIEGO SEBASTIÁN 28 26/01/37 STA. CRISTINA DE LA POLVOROSA ZAMORA
VÉLEZ JARAMILLO PEDRO 47 07/09/39 VALDEPEÑAS CIUDAD REAL
VÉLEZ VÉLEZ AVELINO 39 20/08/40 MANZANEDA DE TORÍO LEÓN
VERGÉS BARTOLÍ SALVADOR 38 10/04/39 TORTELLÁ GIRONA
VIADER CASALS ALBERTO 40 24/02/39 GIRONA GIRONA
VICENTE VENDRELL AMADOR 41 17/04/39 SAN FELIU DE GUISOLS GIRONA
VIDAL BLAS RAMÓN 50 08/04/39 TARRAGONA TARRAGONA
VIDAL JATO PEDRO 36 18/02/38 CARBALLEDO A CORUÑA
VIDAL MACÍAS JUAN 33 02/09/39 TORAL DE LOS VADOS LEÓN
VIDAL PALAU PABLO 47 13/03/39 MARTINET LLEIDA
VIDAL PASTOR ÁNGEL 32 19/09/36 JIMÉNEZ DE JAMUZ LEÓN
VIDAL SARMIENTO MANUEL 30 10/05/38 BUSTILLO DEL PÁRAMO LEÓN
VIDALES RIVERA GREGORIO 27 08/02/40 POSADA DE VALDEÓN LEÓN
VIEIRA (-) FRANCISCO (-) (-) ARMUNIA LEÓN
VIGO LLAMBRICH RAFAEL 23 31/03/39 SITGES BARCELONA
VILA PLADELLORENS VICENTE 38 08/02/39 S. VICENT DE CASTELLET BARCELONA
VILA VILA JOSÉ 18 12/03/39 CALDES DE MONTBUY BARCELONA
VILADEMUNT CAPELLAS PEDRO 36 10/11/39 BADALONA BARCELONA
VILANDENY CLOTET PEDRO 37 08/03/39 PEICOA LLEIDA
VILAR LOMBARDERO BIENVENIDO 22 09/03/37 TEIXEIRO LUGO
VILARIO GARCÍA MARTÍN 41 28/11/36 VALDERAS LEÓN
VILLA SALDELLÓN VICENTE 38 08/02/39 BARCELONA BARCELONA
VILLAFAÑE SANTOS CLAUDIO 32 25/07/36 NAVATEJERA LEÓN
VILLALBA MARTÍ MELCHOR 36 20/02/39 SAN BAUDILIO DE LLOBREGAT BARCELONA
VILORIA RODRÍGUEZ PEDRO 53 14/03/38 TORRE DEL BIERZO LEÓN
VINARDELL PLANAS JUAN 34 10/04/39 CASTELLAR DEL VALLÉS BARCELONA
VINUESA MUÑOZ EUGENIO 60 31/05/39 VALDENARROS SORIA
VIÑAMBRES BERBEJILLO HERMENEGILDO 33 20/07/36 GALDANES VIZCAYA
VIÑAS MOURRÓS RAMÓN 25 06/03/39 MONTESQUIU BARCELONA
VIÑUELA GONZÁLEZ ILDEFONSO 25 02/06/38 VILLANUEVA DE LA TERCIA LEÓN
VIÑUELA GUTIÉRREZ FEDERICO 26 01/06/38 VILLAMANÍN LEÓN
VISA BENITO ANICETO 67 12/08/36 BARRUELO PALENCIA
VIVES NAVARRO MIGUEL 23 04/04/39 ALICANTE ALICANTE
VIYEIRA HERRERA MANUEL 27 06/09/36 BENAVIDES LEÓN
VOCES CANÓNIGA DEMETRIO 34 07/05/43 VILLABUENA LEÓN
YEBRA ARIAS ISIDRO 47 02/12/36 NARAYOLA LEÓN
YECLO SIERRA VÍCTOR 21 02/09/38 GÁTOVA VALENCIA
ZARAGOZA FERRANDO JOSÉ 41 01/04/39 BENIDORM ALICANTE
ZULOAGA MAÑUECO ESTEBAN 57 04/09/36 VALLADOLID VALLADOLID